Сиалолитиаз.

Консультация отоларингологу онлайн бесплатно

Модераторы: Евгения Владимировна, Модераторы

Дмитрий111
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2020, 20:52

Сиалолитиаз.

Непрочитанное сообщение Дмитрий111 »

Здравствуйте!
Меня зовут Дмитрий, мне 34 года, и в эту субботу 4 июля 2020 я почувствовал что у меня слегка опух лимфоузел на шее справа. Большого значения этому не придал, потому как у меня бывало такое, что распухнет и проходит. но ночью я сильно потел и проснулся в мокрой постели. Думаю, хорошо, значит вышла какая-то из меня болезнь таким образом.
Я чувствовал слабость, но вел обычную жизнедеятельность, пока к вечеру воскресенья после ужина не начал испытывать неприятные ощущения в той же области. Я посмотрел в зеркало и увидел, что лимфоузел увеличился. Ту ночь спал я плохо и так же потел.
На утро вызвал терапевта из поликлиники, она осмотрела меня, пощупала узел, заглянула в горло и говорит: Да, похоже у вас ОРВИ. Подписывайте постановление о самоизоляции.
Я так и сделал, и на следующий день ожидал медсестру что придет и сделает мне мазок для анализа. 7 числа никто не пришел, а чувствовал я себя так же погано. Узел то набухал то уменьшался, я грешил уже на зуб мудрости, что надо к зубному скорее както попасть, немного паниковал, и спал совсем плохо, хоть и потел меньше. Давление было 150/110 и пульс 100 до 5 утра, а ближе к 9 утра, после визита сестры было такое же высокое, гдето 146/95, поэтому я вызвал скорую.
На замере от врача скорой было 130/90 уже, но пару таблеток от давления помощнее моих (принимаю я престариум).

Так вот, все эти люди ушли, а я продолжаю страдать со своим узелком. уже и к зубному записался после 20 числа, и не знаю что делать. смог положить в себя еды, и комок опух побольше. И стал я искать по ключевым словам в поисковике: набухает лимфоузел после еды.
И нашел тут же, что у меня по всем признакам

Сиалолитиаз.
Заболевание известное, лечат его хирурги-отоларингологи посредством как и вмешательство либо мануального либо хирургического. Если не лечить, то возможны осложнения разной степени тяжести, а я на карантине и выйти никуда не могу. Из советов по домашнему лечению есть следующий: 3 часа сосать лимон.читал еще про литотрепсию.
Скажите пожалуйста, вот как донести до врачей теперь, что у меня не ОРВИ а камень в железе слюнной, и я не хочу дожидаться, пока придется её вырезать всю, а хочу лечиться? до конца карантина еще 12 дней, анализ первого мазка будет завтра-послезавтра.
буду раз любому совету, лимон еще не купил, завтра принесут)
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос врачу отоларингологу (ЛОР-врачу)»