Предпринимателя из Самары чуть не лишили свободы за продажу незарегистрированных медицинских изделий

Новости доказательной медицины, высоких технологий

Модератор: Модераторы

Cura te ipsum
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:13

Предпринимателя из Самары чуть не лишили свободы за продажу незарегистрированных медицинских изделий

Непрочитанное сообщение Cura te ipsum »

Правда, приговор всё-таки вынесли обвинительный, но ограничились условным сроком. Статью вменили такую: «Обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и оборот фальсифицированных биологически активных добавок».

Продавал самарский коммерсант препараты для контурной пластики лица, которые применяются для щадящей коррекции возрастных изменений.

После этого случая участились обращения бизнесменов к юристам. Вопрос один: не посадят ли меня за то, чем я занимаюсь? Но в силу того, что подобные дела очень редки и мало судебной практики, чёткого ответа юристы дать пока не могут.

Неизвестно, как относиться к предпринимателю, который торговал препаратами для красоты, но страшновато так или иначе становится. Наша страна всё больше и больше напоминает полицейское государство.
Аватара пользователя
Abstract
Администратор
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 22:16
Откуда: Россия

Re: Предпринимателя из Самары чуть не лишили свободы за продажу незарегистрированных медицинских изделий

Непрочитанное сообщение Abstract »

Действительно, интересный случай.
Сколько там было в партии... в килограммах или граммах? Интересно знать в следующий раз, когда вдруг приспичит набрать для жены и подруг побольше коллагена из Тайланда 8-)
Для получения правильной консультации пожалуйста аккуратно оформите ваш вопрос (пишите, чтобы была ясна суть), предоставьте данные исследований (если есть). Берегите свободное время врачей, и свое собственное.
Поддержать проект можно здесь
Аватара пользователя
Тихий час
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 21:24

Re: Предпринимателя из Самары чуть не лишили свободы за продажу незарегистрированных медицинских изделий

Непрочитанное сообщение Тихий час »

Мне так думается, предприниматель и сам то был не зарегистрирован)
Ответить

Вернуться в «Новости высоких технологий в медицине»