Спать на работе не только можно, но и нужно!

Новости доказательной медицины, высоких технологий

Модератор: Модераторы

Cura te ipsum
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:13

Спать на работе не только можно, но и нужно!

Непрочитанное сообщение Cura te ipsum »

«Что ты спишь на работе?!». Наверняка, такие замечания начальства знакомы многим, особенно «бойцам офисного фронта». Шеф пытается выжать из работника максимум, и по-своему он прав. Однако постоянное напряжение и стресс, работа без остановки по типу «интеллектуального конвейера» не приводят к ожидаемым результатам. Вымученный, высосанный из пальца проект, ошибки в отчётности, общая низкая эффективность – вот последствия подобной потогонной системы.

То, что хороший отдых – залог хорошего труда, вам скажет любой специалист по досугу из районного дома культуры. Однако учёные, нейрофизиологи из Университета Лидса (Великобритания) решили подойти к вопросу со всей строгостью медицины. И выяснили, что сотруднику в течение рабочего дня обязательно нужно обеспечить… тихий час. Официально обеспечить.

Такой подход позволит снизить риск развития депрессии, кардиологических заболеваний, а также диабета. Помимо того, повысится общая креативность, устойчивость к стрессам, другие необходимые рабочие качества. Станет лучше сопротивляться болезням иммунная система, а значит в зимний период сократится число «больничных», а это – прямой экономический эффект. По словам физиологов, достаточно сна продолжительностью всего 20 минут в период между 14 и 16 часами.
Аватара пользователя
Abstract
Администратор
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 22:16
Откуда: Россия

Re: Спать на работе не только можно, но и нужно!

Непрочитанное сообщение Abstract »

Совершенно согласен.
Пару лет назад, один петербургский предприниматель поставил подобный эксперимент, разрешив поспать 30-40 минут.
В результате этого производительность труда во второй половине дня выросла на 29%
Для получения правильной консультации пожалуйста аккуратно оформите ваш вопрос (пишите, чтобы была ясна суть), предоставьте данные исследований (если есть). Берегите свободное время врачей, и свое собственное.
Поддержать проект можно здесь
Ответить

Вернуться в «Новости высоких технологий в медицине»