Забота о внуках продлевает жизнь, показало исследование

Психология. Душевные болезни и невзгоды. Трудности в сексуальной жизни

Модераторы: Кристина Яшина, Александра Миллер, Модераторы

Аватара пользователя
Abstract
Администратор
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 22:16
Откуда: Россия

Забота о внуках продлевает жизнь, показало исследование

Непрочитанное сообщение Abstract »

Забота о внуках продлевает жизнь, показало исследование

В новом исследовании, проведенном международной группой специалистов, участвовали больше 500 немцев и швейцарцев в возрасте от 70 до 103 лет. Ученые исключили бабушек и дедушек, которые постоянно ухаживали за внуками, и сосредоточились на тех, кто сидел с внуками время от времени. Также исследователи выяснили, как часто бездетные пожилые люди помогали другим, передает The Daily Mail.

Специалисты долго следили за добровольцами. Исследователи обнаружили: 50% участников, которые проводили время с внуками, через 10 лет после начала исследования были еще живы. А 50% из тех, кто не заботился о внуках, умерли в течение первых 5 лет. Кроме того, оказалось, что 50% бездетных пожилых людей, которые помогали другим, удалось прожить около 7 лет после начала исследования, а тем, кто этого не делал, - только 4 года.

Ученые отмечают, что полезно заботиться о внуках и других людях время от времени. По данным предыдущих исследований, более активный уход вызывает стресс, который негативно влияет на состояние физического и психического здоровья. Кстати, ранее было доказано: времяпрепровождение с бабушкой и дедушкой способствует развитию речи, навыков социального взаимодействия и самообслуживания у детей.
Global Look Press
Для получения правильной консультации пожалуйста аккуратно оформите ваш вопрос (пишите, чтобы была ясна суть), предоставьте данные исследований (если есть). Берегите свободное время врачей, и свое собственное.
Поддержать проект можно здесь
Ответить

Вернуться в «Психология, Сексология»