Антибиотики и КОК

Консультация гинеколога онлайн бесплатно

Модераторы: Евгения Владимировна, Модераторы

annarrrrrrrr
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июл 2021, 21:17

Антибиотики и КОК

Непрочитанное сообщение annarrrrrrrr »

Здравствуйте, пожалуйста, ответьте на вопрос. Могу ли я прервать прием гормальнальных конрацептивов(джес) на семедневный курс приема антибиотиков? Или нужно их вместе пить обязательно без прерывания
Аватара пользователя
Abstract
Администратор
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 22:16
Откуда: Россия

Re: Антибиотики и КОК

Непрочитанное сообщение Abstract »

annarrrrrrrr писал(а): 27 июл 2021, 21:19 Здравствуйте, пожалуйста, ответьте на вопрос. Могу ли я прервать прием гормальнальных конрацептивов(джес) на семедневный курс приема антибиотиков? Или нужно их вместе пить обязательно без прерывания
КОК могут влиять на метаболизм других препаратов, что приводит к повышению (например, циклоспорин, кларитромицин, эритромицин) или снижению их концентрации в плазме крови и тканях.

Тотального запрета на совмещение препаратов нет. Но при приеме необходимо учитывать взаимодействие лекарственных средств. Вы не указали, о каком антибиотике идёт речь.
Для получения правильной консультации пожалуйста аккуратно оформите ваш вопрос (пишите, чтобы была ясна суть), предоставьте данные исследований (если есть). Берегите свободное время врачей, и свое собственное.
Поддержать проект можно здесь
annarrrrrrrr
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июл 2021, 21:17

Re: Антибиотики и КОК

Непрочитанное сообщение annarrrrrrrr »

Антибиотик "супракс-солютаб". Я бы хотела не пить джес на время приема антибиотика, а потом после завершения курса начать снова. Так возможно?
Аватара пользователя
Abstract
Администратор
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 22:16
Откуда: Россия

Re: Антибиотики и КОК

Непрочитанное сообщение Abstract »

annarrrrrrrr писал(а): 27 июл 2021, 22:15 Антибиотик "супракс-солютаб". Я бы хотела не пить джес на время приема антибиотика, а потом после завершения курса начать снова. Так возможно?
К сожалению, я не гинеколог. Могу дать консультацию только по общим принципам приёма ЛС.
Вам, вероятно, придется обратиться за очной консультацией к своему гинекологу, чтобы определить количество времени, на которое вы собираетесь прекратить прием КОК. Чтобы цикл не сбивать, как минимум. И вообще, обсудить целесообразность приема антибиотика (у меня нет данных вашего анамнеза, возраста и длительности терапии).
Для получения правильной консультации пожалуйста аккуратно оформите ваш вопрос (пишите, чтобы была ясна суть), предоставьте данные исследований (если есть). Берегите свободное время врачей, и свое собственное.
Поддержать проект можно здесь
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос врачу гинекологу»