Вреден ли протеин и в каких количествах?

Спортивная фармакология: протеины, аминокислоты, BCAA, пищевые добавки, восстановители, витамины и минеральные вещества. Все, что может помочь Вам, даже если Вы не спортсмен.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Abstract
Администратор
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 22:16
Откуда: Россия

Re: Вреден ли протеин и в каких количествах?

Непрочитанное сообщение Abstract »

Коляндр писал(а): Меня вот что смутило. Тренер говорил, что все упражнения должны делаться до отказа, а в книге Думай так однозначно не написано...
Тренинг - штука непростая. Есть даже шутка такая, что в зале кто как хочет, тот так и качает :D

В целом, тренировочный процесс должен состоять я уже писал из чего. Но если спортсмен будет всегда доводить до отказа - он быстро перестанет расти. Потому что отказ мышцы, это как бы русским языком тебе объяснить, сигнал от мозга "все! стоп! больше нельзя!". Научным языком, в этот момент человек получается сильнейший стресс. А он нам зачем? Его не хватает нам в жизни? :D
Вот и получается, что основа долговременного роста рабочих весов и собственного веса - это тренинг не до отказа, или "почти до отказа". Эта формула работает на всех спортсменах, сумевших в голове правильно расположить тренировочный процесс. Короче, не так, как делают 99% людей в спортзале :hi:
Для получения правильной консультации пожалуйста аккуратно оформите ваш вопрос (пишите, чтобы была ясна суть), предоставьте данные исследований (если есть). Берегите свободное время врачей, и свое собственное.
Поддержать проект можно здесь
Коляндр
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 19:42

Re: Вреден ли протеин и в каких количествах?

Непрочитанное сообщение Коляндр »

Сегодня снова был в зале и смотрел на всех, кто как занимается. Pubmed правильно заметил, что все делают отсебятину... я смотрел анализировал вспоминал книгу Думай. В общем, решил заниматься по книге и вашим советам.
Аватара пользователя
Abstract
Администратор
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 22:16
Откуда: Россия

Re: Вреден ли протеин и в каких количествах?

Непрочитанное сообщение Abstract »

Коляндр писал(а):Сегодня снова был в зале и смотрел на всех, кто как занимается. Pubmed правильно заметил, что все делают отсебятину... я смотрел анализировал вспоминал книгу Думай. В общем, решил заниматься по книге и вашим советам.
Первый год читай и внимай... техника, отдых и еще раз техника. Не допускай перетренерованности :hi:
Для получения правильной консультации пожалуйста аккуратно оформите ваш вопрос (пишите, чтобы была ясна суть), предоставьте данные исследований (если есть). Берегите свободное время врачей, и свое собственное.
Поддержать проект можно здесь
Аватара пользователя
Тихий час
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 21:24

Re: Вреден ли протеин и в каких количествах?

Непрочитанное сообщение Тихий час »

Коляндр писал(а):Сегодня снова был в зале и смотрел на всех, кто как занимается
Небось на девчонок глазел :D
Коляндр
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 19:42

Re: Вреден ли протеин и в каких количествах?

Непрочитанное сообщение Коляндр »

Ну девочек мало было, видимо на групповых занятиях все :cry:
Мне было интересно, что каждый делает все по своему. Чему я был очень удивлен
Аватара пользователя
Abstract
Администратор
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 22:16
Откуда: Россия

Re: Вреден ли протеин и в каких количествах?

Непрочитанное сообщение Abstract »

Коляндр писал(а): Меня вот что смутило. Тренер говорил, что все упражнения должны делаться до отказа, а в книге Думай так однозначно не написано...
Это хорошо, что смутило. Выполняя упражнение до отказа ты "стопоришь" свой будущий рост. Отказ мышц проводить дальнейшую работу - это сильнейший стресс, на восстановление которого организм затрачивает дополнительные силы. Вопреки расхожему мнению о том, что надо доводить до отказа этого делать категорически нельзя. ;)

За счет выполнения нагрузки (общий тоннаж) мышца уже получила запрос на рост/деление клеток.
Для получения правильной консультации пожалуйста аккуратно оформите ваш вопрос (пишите, чтобы была ясна суть), предоставьте данные исследований (если есть). Берегите свободное время врачей, и свое собственное.
Поддержать проект можно здесь
Коляндр
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 19:42

Re: Вреден ли протеин и в каких количествах?

Непрочитанное сообщение Коляндр »

То есть другими словами я могу одним и тем же весом качаться увеличивая только количество подходов?
Аватара пользователя
Abstract
Администратор
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 22:16
Откуда: Россия

Re: Вреден ли протеин и в каких количествах?

Непрочитанное сообщение Abstract »

Коляндр писал(а):То есть другими словами я могу одним и тем же весом качаться увеличивая только количество подходов?
В теории да. Мышцы могут расти и без "отказных" повторений.
Я б сказал больше - они будут расти даже если ты сделаешь всего один рабочий подход, и сделаешь в нем неотказное упражнение :D
Для получения правильной консультации пожалуйста аккуратно оформите ваш вопрос (пишите, чтобы была ясна суть), предоставьте данные исследований (если есть). Берегите свободное время врачей, и свое собственное.
Поддержать проект можно здесь
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос спортивному врачу. Спортивная фармакология, состояние спортсмена, травмы.»