Расшифровка мышечного теста

Консультация невролога онлайн бесплатно

Модераторы: Евгения Владимировна, Модераторы

Натали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2021, 20:50

Расшифровка мышечного теста

Непрочитанное сообщение Натали »

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Ситуация такая: мужчина (56 лет), будучи в другой стране, упал 14.10 с высоты 3-х метров вниз головой, получил сильные повреждения - диагноз: S12.1, S12.2 Fractura instabilitas dens epistrophei typus 2, Fractura instabilitas extensio distractio C VI - C VII cum laesio medullae spinalis cervacalis. Fractura stabilitas arcus C I et processus spinosus et laminae posterioris C III - C V . Был прооперирован 15.10. Были сделаны также мышечные тесты по шкале MRC, согласно которым до 21.10 (включительно) в тесте везде стоит только "+", а пальцы и большой палец рук - вообще по нолям. В таком же тесте от 6.11:
плечевой сустав - все по 3-4 балла.
Локтевой сустав, flexio: biceps brachii C5,6 musculocut ; brachialis C5,6 musculocut ; brachioradialis C5,6 rad. = все по 5 баллов.
Ekstensio: triceps rad. = 2 балла.
Предплечье - все показатели по три балла.
Запястье, flexio: palmaris longus C6,7,8,T1 med.; Flex. carpi rad. C6,7 med.; Flex. carpi uin. C7,8,T1 uln. = все по 1 баллу. Ekstensio: Ext. carpi rad. I. & br. C6,7,8 rad.; Ext. carpi uin. C6,7,8 rad. = все по 3 балла.
Пальцы и большие пальцы рук по нолям.
Можно ли по этим тестам определить, мог ли человек с чьей- либо помощью подписывать бумаги в конце октября и 6 ноября (когда был сделан один из мышечных тестов)? И если да, то означало ли это, что по сути, для подписи нужно было практически водить его рукой? Заранее спасибо за ответ!
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос врачу неврологу»