Низкий общий тестостерон в крови и плохое либидо. Приплыли?

Андрогенный дефицит у мужчин: низкий уровень мужских половых гормонов (андрогенов): тестостерона, ЛГ, ФСГ, ДГЭА. Высокие уровни эстрогенов и т.п.

Модератор: Модераторы

vano27
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 07:04

Re: Низкий общий тестостерон в крови и плохое либидо. Приплыли?

Непрочитанное сообщение vano27 »

Здравствуйте! Подскажите,низкий уровень тестостерона,направлял уролог
Можете посоветовать?Если надо могу написать уровень и сдать доп.анализы
Спасибо!
Stasya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 май 2020, 12:47

Re: Низкий общий тестостерон в крови и плохое либидо. Приплыли?

Непрочитанное сообщение Stasya »

Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли с Вами связаться лично по вопросу низкого тестостерона? Либо обсудить здесь на форуме?
Stasya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 май 2020, 12:47

Re: Низкий общий тестостерон в крови и плохое либидо. Приплыли?

Непрочитанное сообщение Stasya »

Подскажите, пожалуйста, можно ли с Вами проконсультироваться по поводу низкого тестостерона? Может быть в личку?
Ari1225
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 сен 2020, 09:33

Re: Низкий общий тестостерон в крови и плохое либидо. Приплыли?

Непрочитанное сообщение Ari1225 »

Здравствуйте.Посоветуйте пожалуйста что делать?
Два года борюсь с низким тестостероном,колол ХГЧ,сейчас пью клостилбегит.Все выписал врач.
Мне 49 лет, рост 190см,вес 110 кг
Сон плохой,либидо упало за последний год-два очень сильно,утренней эрекции нет.
Когда колол ХГЧ она была первые две недели и тестостерон поднимался на 26 нмоль.
Анализы такие:
ДГТ 574 пг/моль
Тестостерон свободный 12,74
Пролактин 370,3
ЛГ 4,1
ФСГ 8,8
SHBG 23,9
Общий пса 1,04
Свободный пса 0,082
Эстрадиол 74,9
Тестостерон общ 9,88

За последний год посыпался весь,то снина,сетчатка глаз, давление, бессоница,эректильная дисфункция,геморой и т.д
Хожу в спорт зал уже 2 года,бегаю по 5 км,качаю ноги,руки,спину. Имею 3 детей, не пью и не курю.
В основном вижу проблему в низком уровне общего тестостерона,остальные анализы я так понимаю в норме.
Сон плохой до 3 ночи а дальше надо детей в сад и школу.Устаю и весь разбит.
Рим
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2020, 13:30

Re: Низкий общий тестостерон в крови и плохое либидо. Приплыли?

Непрочитанное сообщение Рим »

Здравствуйте! Вы на связь еще сюда выходите? Можно описать проблему?
jurich001
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 05:21

Re: Низкий тестостерон по данным анализа и плохое либидо

Непрочитанное сообщение jurich001 »

Abstract писал(а): 16 дек 2016, 20:34
ШанинВ писал(а):Здравствуйте!
На прошлой неделе жена надоумила пойти и сдать в Инвитро анализы, потому что интимная жизнь с ней перестала быть красочной и много устаю. Усталость, утомляемость и нестояк прям бесит порой... а мне всего 29 лет.
Я и сам это понимаю, но что я могу сделать? Пошел сдал, правда не знал что именно - сдал Общий тестостерон.
Вот результаты:
Тестостерон общий 9,4 нмоль/л. Это низкий уровень тестостерона?

Что это значит? Все плохо? В референсных значениях общего тестостерона написано что нижний диагностический порог 12 нмоль/л.
Добрый вечер!
Думаю, вы на правильном пути ;)
Но для подтверждения диагноза гипогонадизм (дефицита андрогенов) необходимо:
1. Уточнить ваши параметры: возраст, рост, вес.
2. Уточнить некоторые интимные моменты вашей жизни: как часто бывает успешной эрекция, как часто у вас происходит интимная близость. Это, обычно, спрашивается на очном приеме.
3. Нет ли в анамнезе иных нарушений в работе половых органов.
4. Считаете ли вы, что быстро утомляетесь и долго восстанавливаетесь?
5. Считаете ли вы, что стали больше проявлять нетерпимости к разным ситуациям?
6. Хорошо ли вы спите?
7. Исходя из жалоб, и п.1-6, врач-андролог берется за диагностику, которая включает в себя полный список исследований: УЗИ простаты и яичек, урофлорометрия, анализы крови на гормоны.
Если в случае с объективными методами исследования все просто и понятно, то анализы на гормоны необходимо планировать с учетом рекомендаций по их сдаче:
- как минимум за день исключить большие физические нагрузки, обязательно выспаться 8-часовых сном и прийти в лабораторию не позднее 10-11 утра. Я бы рекомендовал это сделать еще чуть раньше, до 9-10 часов утра, так как пики концентрации лежат в интервале 7-11 часов утра.
- один лишь тестостерон (общий) сдавать бесполезно, к нему необходимо как минимум сдать Альбумин и ГСПГ. Тогда врач сможет рассчитать уровень свободного тестостерона. Именно он нам важен для постановки диагноза гипогонадизма.

Но и этих данных может быть недостаточно. В ряде случаев требуется проверка гормонов щитовидной железы, клинический анализ крови, анализы на эстрогены и другие андрогены, Кортизола и т.д..
Здравствуйте!
Мне 33 года, первые проблемы с либидо появились в конце 2018г. после курса афобазола. Далее проблемы наступали с определенной периодичностью.
В начале 2019 сдавал анализы в инвитро - общий тестостерон был 14. Далее ситуация стала ухудшаться - в мае текущего года тест был 9,7 нмоль/л, за месяц до этого - 8,9.
По самочувствию - последние несколько месяцев резко снизилось либидо, пропали амбиции и желание что-либо делать, агрессия ушла. Полудипрессивное состояние.

о себе - рост 179, вес 82. Бросил курить полгода назад, занимаюсь спортом 2 раза в неделю (хожу в зал). Сон 7-9 часов, проблем сейчас нет.
ПРинимаю витаминные комплексы и рыбий жир. Фармакологию не употреблял. Пару раз пропивал курс трибулуса.

Помогите мне, пжл. Либидо и тяга к женскому полу практически пропала. Эрекция слабая, уренняя очень редко возникает. Завтра планирую пойти сдать анализы, но чувствую там все плохо. Один раз ходил на прием к эндокринологу в мае - она посоветовала бросить курить. Я бросил (курил кальян несколько раз в неделю). Какие анализы помимо общего теста необходимо сдеть? Альбумин и ГСПГ?
Заранее большое спасибо.
jurich001
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 05:21

Re: Низкий общий тестостерон в крови и плохое либидо. Приплыли?

Непрочитанное сообщение jurich001 »

Готов на консультацию на платной основе, только, пожалуйста, помогите. Описал ситуацию в предыдущем сообщении. Она очень схожа с топикстартером.
Sanek
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 17:20

Re: Низкий общий тестостерон в крови и плохое либидо. Приплыли?

Непрочитанное сообщение Sanek »

Как с вами связать если можно на почту sanek1020202 @ mali ru
Sanek
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 17:20

Re: Низкий общий тестостерон в крови и плохое либидо. Приплыли?

Непрочитанное сообщение Sanek »

ШанинВ писал(а): 19 дек 2016, 19:11 Все прочитал, пока вопросов нет. Побежал в аптеку за витаминами :music:
А когда нужно будет сдавать контрольный анализ на тестостерон?
Можно в лс
Sanek
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 17:20

Re: Низкий общий тестостерон в крови и плохое либидо. Приплыли?

Непрочитанное сообщение Sanek »

Пожалуйста свяжитесь со мной тестостерон 10.8 возраст 30 лет
Ответить

Вернуться в «Андрология и андрогенный дефицит у мужчин»