Пониженный тестостерон у мужчин - андрогенный дефицит?

Андрогенный дефицит у мужчин: низкий уровень мужских половых гормонов (андрогенов): тестостерона, ЛГ, ФСГ, ДГЭА. Высокие уровни эстрогенов и т.п.

Модератор: Модераторы

Саня
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 18:09

Re: Пониженный тестостерон у мужчин - андрогенный дефицит?

Непрочитанное сообщение Саня »

Доброго времени суток! Случайно наткнулся на ваш форум и буду просить о помощи. Я почти готов воткнуть в себя небидо. Опишу свою проблему вкратце, в надежде, что вы мне поможите.
Дано: м, 38 лет, женат 18. Имеется 2 е детей.
Рост 170,вес 76.Проблема:отсутствие желания, слабая эрекция,быстро кончаю (1,2 мин).могу без секса и месяц проходить.
Есть:хронический простотит без обострения, герпес 2 тип( высыпает на ляшке 1 раз в 2 месяца поимерно). Болел в 2002 году хламидами и через несколько лет уреплазмой(все вылечено).
До армии мог по 3,4 раза не вынимая по 20 минут, если не остановливаться. Головка открыта как будто я обрезание делал. Приезжал в отпуск все нормально было. Потом начался фурункулез( до самого дембеля) за год штук 40 вылезло. 2 ячменя было. Примерно в это же время появился герпес.
Познакомился там с девушкой, дошло до сэкса. Подумал еще, минут 20 долбить придется. Встал за
,, станок,, 2 минуты и все. Сначала значения не придал, но и дальше изменений никаких не было. Приехал домой еще и хламиды лечить пришлось.
Женился. Родился первенец. Году в 2005 пошел в центр, лечил простатит. После этого, несколько лет проставлял, раз в пол года, витапрост, профилактически. Последние несколько лет, раз в год. Ходил еще в мед. Центры, но все тянули бабло. В 2016 году прошел в центре восстанавливающий курс сосудов,, агрегата,, ( слово типа доплер). Эрекция стала получше, но врачи меня как будто не слышат, что желание отсутствует. Осознаю, что и в голове наверно есть проблема. Курить бросил больше 8 лет назад. Хожу в зал тягаю железо, но запала хватает на 3,4 месяца. Занимаюсь, ем протеин. Раз в неделю на охоту ходим км по 20.два раза в неделю на каток. 2,3 раза в неделю сплю с 5 до 7 вечера, глаза слипаются.Засыпаю в 11.30 быстро. Сплю чутко. Встаю в 7.00.Работаю водителем 2 через 2.За рулем не весь день. Общее настроение среднее. Память не очень. Что то запомнить, надо постараться. Концетрация слабая.
Устаю. Утренние эрекции 1-3 раза в неделю. Спонтанные отсутствуют. Чем дольше после секса, там меньше эрекций. Про баб мысли отсутствуют.
В общем проблеме 18 лет. Один врач предлагала вколоть небидо, но тогда я что то очканул, и наверно правильно. Начал ходить в зал, появилась постоянная сонливость. На животе и на боках присетствует немногл жирка, но я с ним борюсь.
Надеюсь Вы уделите мне немного времени. Анализы еще никакие не делел. Но список необходимых уже здесь видел. Зарание спасибо.
MaxLine
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 18:39

Нормальна ли ситуация

Непрочитанное сообщение MaxLine »

Добрый день!
Прошу подсказать по следующей ситуации: я решил сдать кровь на комплекс гормонов, чтобы посмотреть, что они в норме. Стимулом для сдачи послужили 2 вещи - 1) мне поставили хронический бактериальный простатит, и чтобы исключить вероятность влияния гормонов на эту болезнь, я решил сдать анализ (хотя врач сказал, что пока не надо); 2) мне 25 (рост 177, вес 62) на лице рост волос очень малый, на щеке буквально 1 волосинка, не понимаю в чём причина. + выгляжу моложе своих лет.
Итак результаты (все гормоны сдавались комплексом, который предложила лаборатория, о некоторых гормонах понятия не имею, зачем они включены сюда):
ТТГ 1,086 мМЕ/л (0,4 - 4,0)
ЛГ 2,24 МЕ/л (1,7 - 8,6)
ФСГ 2,91 МЕ/л (0,7 - 11,1)
Пролактин 5,99 мкг/л (2,64 - 13,13)
Эстрадиол (Е2) 36 нг/л (5,0 - 53,0)
Тестостерон общий 6,96 мкг/л (2,5 - 9,5)
SHBG 59,1 нмоль/л (13,0 - 71,0)
FAI (индекс свободных андрогенов) 40,8% (30,0 - 128,0)
Тестостерон свободный 0,098 мкг/л (0,057 - 0,178)
Тестостерон свободный 1,4 % (1,53 - 2,88)
Тестостерон биологически активный 2,652 мкг/л (1,26 - 4,12)
Тестостерон биологически активный 38,11 % (35,0 - 66,3)
DHEA-S 3,7 мг/л (0,85 - 6,9)

Меня смущает пониженный свободный-Т и странные уровни пролактина и эстрадиола (не должны ли они быть по нижней границе?). По самочувствию скажу, что раздражительность иногда присутствует, но как мне кажется, это больше психологически, этим я могу управлять.
Спасибо!
Аватара пользователя
Abstract
Администратор
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 22:16
Откуда: Россия

Re: Нормальна ли ситуация

Непрочитанное сообщение Abstract »

MaxLine писал(а): 01 янв 2019, 19:04 Добрый день!
Прошу подсказать по следующей ситуации: я решил сдать кровь на комплекс гормонов, чтобы посмотреть, что они в норме. Стимулом для сдачи послужили 2 вещи - 1) мне поставили хронический бактериальный простатит, и чтобы исключить вероятность влияния гормонов на эту болезнь, я решил сдать анализ (хотя врач сказал, что пока не надо); 2) мне 25 (рост 177, вес 62) на лице рост волос очень малый, на щеке буквально 1 волосинка, не понимаю в чём причина. + выгляжу моложе своих лет.
Итак результаты (все гормоны сдавались комплексом, который предложила лаборатория, о некоторых гормонах понятия не имею, зачем они включены сюда):
ТТГ 1,086 мМЕ/л (0,4 - 4,0)
ЛГ 2,24 МЕ/л (1,7 - 8,6)
ФСГ 2,91 МЕ/л (0,7 - 11,1)
Пролактин 5,99 мкг/л (2,64 - 13,13)
Эстрадиол (Е2) 36 нг/л (5,0 - 53,0)
Тестостерон общий 6,96 мкг/л (2,5 - 9,5)
SHBG 59,1 нмоль/л (13,0 - 71,0)
FAI (индекс свободных андрогенов) 40,8% (30,0 - 128,0)
Тестостерон свободный 0,098 мкг/л (0,057 - 0,178)
Тестостерон свободный 1,4 % (1,53 - 2,88)
Тестостерон биологически активный 2,652 мкг/л (1,26 - 4,12)
Тестостерон биологически активный 38,11 % (35,0 - 66,3)
DHEA-S 3,7 мг/л (0,85 - 6,9)

Меня смущает пониженный свободный-Т и странные уровни пролактина и эстрадиола (не должны ли они быть по нижней границе?). По самочувствию скажу, что раздражительность иногда присутствует, но как мне кажется, это больше психологически, этим я могу управлять.
Спасибо!
Здравствуйте!
У вас все в порядке. Не вижу причин для беспокойства.
Рекомендую консультацию эндокринолога и психотерапевта.
Для получения правильной консультации пожалуйста аккуратно оформите ваш вопрос (пишите, чтобы была ясна суть), предоставьте данные исследований (если есть). Берегите свободное время врачей, и свое собственное.
Поддержать проект можно здесь
Аватара пользователя
Abstract
Администратор
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 22:16
Откуда: Россия

Re: Пониженный тестостерон у мужчин - андрогенный дефицит?

Непрочитанное сообщение Abstract »

Саня писал(а): 11 дек 2018, 21:20 ю. Спонтанные отсутствуют. Чем дольше после секса, там меньше эрекций. Про баб мысли отсутствуют.
В общем проблеме 18 лет. Один врач предлагала вколоть небидо, но тогда я что то очканул, и наверно правильно. Начал ходить в зал, появилась постоянная сонливость. На животе и на боках присетствует немногл жирка, но я с ним борюсь.
Надеюсь Вы уделите мне немного времени. Анализы еще никакие не делел. Но список необходимых уже здесь видел. Зарание спасибо.
Приветствую!

Ни в коем случае не начинайте Небидо! Его вообще никому не стоит начинать. Начнём с этого.
Второе - нужно сдать анализы, наверное ветку почитали, имеете представление какие. Если нет - подскажу.
Но уже сразу понятно, что нужно проводить гигиену сна и посетить психотерапевта. 90% проблем в сексуальной сфере - это голова, а не гормоны.

Если решитесь на консультацию психотерапевта - пишите в личку, поможем.
Но для начала - сдать анализы на гормоны.
Для получения правильной консультации пожалуйста аккуратно оформите ваш вопрос (пишите, чтобы была ясна суть), предоставьте данные исследований (если есть). Берегите свободное время врачей, и свое собственное.
Поддержать проект можно здесь
MaxLine
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 18:39

Re: Нормальна ли ситуация

Непрочитанное сообщение MaxLine »

Abstract писал(а): 08 янв 2019, 18:40 Здравствуйте!
У вас все в порядке. Не вижу причин для беспокойства.
Рекомендую консультацию эндокринолога и психотерапевта.
Спасибо за ответ!
По поводу рекомендации психотерапевта понял, но вот к эндокринологу зачем? Чтобы опять услышать, что "у вас всё в порядке" ?
Аватара пользователя
Abstract
Администратор
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 22:16
Откуда: Россия

Re: Нормальна ли ситуация

Непрочитанное сообщение Abstract »

MaxLine писал(а): 08 янв 2019, 23:45
Abstract писал(а): 08 янв 2019, 18:40 Здравствуйте!
У вас все в порядке. Не вижу причин для беспокойства.
Рекомендую консультацию эндокринолога и психотерапевта.
Спасибо за ответ!
По поводу рекомендации психотерапевта понял, но вот к эндокринологу зачем? Чтобы опять услышать, что "у вас всё в порядке" ?
Наверняка я не зря вам порекомендовал. ТТГ близок к нижней границе плюс ваши объяснения... сдадите Т3 Т4, анти-ТПО еще и будет видно окончательно. Если здоров - значит идти по первой рекомендации.
Для получения правильной консультации пожалуйста аккуратно оформите ваш вопрос (пишите, чтобы была ясна суть), предоставьте данные исследований (если есть). Берегите свободное время врачей, и свое собственное.
Поддержать проект можно здесь
Саня
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 18:09

Re: Пониженный тестостерон у мужчин - андрогенный дефицит?

Непрочитанное сообщение Саня »

Abstract писал(а): 08 янв 2019, 18:45
Саня писал(а): 11 дек 2018, 21:20 ю. Спонтанные отсутствуют. Чем дольше после секса, там меньше эрекций. Про баб мысли отсутствуют.
В общем проблеме 18 лет. Один врач предлагала вколоть небидо, но тогда я что то очканул, и наверно правильно. Начал ходить в зал, появилась постоянная сонливость. На животе и на боках присетствует немногл жирка, но я с ним борюсь.
Надеюсь Вы уделите мне немного времени. Анализы еще никакие не делел. Но список необходимых уже здесь видел. Зарание спасибо.
Приветствую!

Ни в коем случае не начинайте Небидо! Его вообще никому не стоит начинать. Начнём с этого.
Второе - нужно сдать анализы, наверное ветку почитали, имеете представление какие. Если нет - подскажу.
Но уже сразу понятно, что нужно проводить гигиену сна и посетить психотерапевта. 90% проблем в сексуальной сфере - это голова, а не гормоны.

Если решитесь на консультацию психотерапевта - пишите в личку, поможем.
Но для начала - сдать анализы на гормоны.
Ок. Я понял. Конечно решусь, буду рад любой помощи(. Закрою вопрос с анализами, сразу же отпишусь. Спасибо
Саня
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 18:09

Re: Пониженный тестостерон у мужчин - андрогенный дефицит?

Непрочитанное сообщение Саня »

Здравствуйте! Пришли результаты. сдавал по правилам с подготовкой в Ин.....о. Итак:
АлАТ 21 Ед/л (<41)
АсАТ 15 Ед/л (<37)
Альбумин 51 г/л (35-52)
Т4 свободный 12,46 пмоль/л (9,00-19,05)
ТТГ 0,853 мЕд/л (0,4-4,0)
ФСГ 5,61 мМЕд/мл (0,95-11,95)
ЛГ 3,79 мМЕд/мл (1,14-8,75)
АКТГ 26 пг/мл (<46)
Эстрадиол 61 пмоль/л (40-161)
Прогестерон 0,7 нмоль/л (0,3-2,2)
ДЭА-S04 12,0 нмоль/л (3,8-13,1)
Тестостерон 15,69 нмоль/л (8,9-42,0)
ГСПГ 19,9 нмоль/л (16,2-68,5)
ИСТ-индекс своб.тестостер. 78,8 % (24,5-113,3)
Кортизол 325 нмоль/л (101,2-535,7)
ПСА общий 0,42 нг/мл (<4,0)
ПСА свободный 0,127 нг/мл
ПСА свободный/ПСА 30,2 %
Пролактин 248 мЕд/л (73-407)
Дигидротестостерон 586 пг/мл (250-990)
комментарий к ПСА свободный/ПСА :Интерпретация при уровне общего ПСА 4-10 нг/мл: соотношение ПСА свободный/ПСА общий выше 25%
в подавляющем большинстве (95%) случаев связано с доброкачественными процессами, ниже 10%-прогноз неблагоприятный.
1,Доктор я жить буду?
2,Вы предлагали помощь психотерапевта,буду рад любой помощи от Вас
но с личными сообщениями что-то не получается у меня,пишет мне не доступна услуга
СПАСИБО

П. С. Не могли бы вы дать несколко советов по улучшению гигиены сна. И как выглядит консультация психотерапевта, чисто технически, как это происходит, для понимания?
Спасибо за помощь
Последний раз редактировалось Abstract 30 мар 2019, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Добавлена информация из следующего сообщения
Nik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 13:59

Re: Пониженный тестостерон у мужчин - андрогенный дефицит?

Непрочитанное сообщение Nik »

Добрый день. Прошу совета ,уважаемые!коротко о себе:40лет,вес 97кг,178 см рост,занимаюсь в тренажёрном зале ...в последнее время периодически без фанатизма,2 мес последние пропустил. Беспокоит низкий уровень тестостерона . Сдал анализы : Лг-1,36(0,57-12,07). Пролактин 214 (72-407). Эстрадиол 37 (40,37-161). Тестостерон общий 7.85 (8,33-30,19). Гспг 17.3 (16.2-68.5). Антиэстрогены(клостилбегит) поднимают тесто до уровня 11-12 нмоль/л,(при этом Лг-на верхнем пределе )но при прекращении приёма тестостерон в течении пары недель опять опускается до уровня 8 нмоль/л. Самый пик тесто Тестостерона был при введении хгч до 17.5 единиц поднималось. Самочувствие при этом было замечательное. Благодарен буду за ответы. Спасибо.
4ep4ik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 22:44

Re: Пониженный тестостерон у мужчин - андрогенный дефицит?

Непрочитанное сообщение 4ep4ik »

Док, приветствую!
Никогда ни к кому не обращался по этой теме, но вот, наверное, пришла пора, потому что конкретно сейчас стал чувствовать себя неполноценным. У меня проблемы с либидо и стабильной эрекцией, а мне всего 27 лет. Чувствую себя в связи с этим ужасно и нихрена не самодостаточно. Раньше эта проблема была не так очевидна, потому что девушка была схожего темперамента со мной и то, на что хватало моих усилий, вполне хватало. Сейчас партнер другой, но недавно ожидаемо случился неудачный сексуальный опыт, теперь походу к вышеперечисленной сексуальной низкой активности, ещё добавятся психологические проблемы). К кому идти и что делать не знаю.
Скажите с чего начать, какие анализы сдать, чтобы понимать, что блин со мной не так. Я нормальный симпатичный парень, но это просто беда.
Ответить

Вернуться в «Андрология и андрогенный дефицит у мужчин»