Пониженный тестостерон у мужчин - андрогенный дефицит?

Андрогенный дефицит у мужчин: низкий уровень мужских половых гормонов (андрогенов): тестостерона, ЛГ, ФСГ, ДГЭА. Высокие уровни эстрогенов и т.п.

Модератор: Модераторы

Надежда
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 14:25

Депрессия у мужа

Непрочитанное сообщение Надежда »

Здравствуйте! Извините, что вторгаюсь в мужской разговор, но больше пока не к кому обратиться... Уважаемый, Abstract, помогите, пожалуйста, справиться с проблемой. Мужу 65 лет, в браке мы 10 лет. Муж и раньше не отличался позитивным настроем, но постепенно в течение года пришел в глубокую депрессию. Причины: неврозы на работе, не приятие образа жизни своих детей.. Итог: отсутствие всяких желаний, в т.ч. интимных; хроническое недосыпание; плохое настроение и мрачные мысли... Муж согласен на прием у психотерапевта. Что можете посоветовать? Надеюсь на ответ.
Last
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 21:13

Re: Пониженный тестостерон у мужчин - андрогенный дефицит?

Непрочитанное сообщение Last »

После прочтения темы решил проверить свои гормоны. Симптомы как у большинства постепенное снижение либидо в несколько раз за последние шесть лет. Сон плохой, просыпаюсь несколько раз за ночь. Часто бывает , что после просыпания не могу заснуть час или два. За последние пять, шесть лет повышался вес но за последний год его удалось вернуть обратно. Усталость и вялость какая то в последние несколько лет. Просто двигаться не хочется. Раздражительность по пустякам. Последние четыре-пять лет принимал простамол и препараты Тамсулозина. В связи с продолжающимся ухудшением наступила очередная стадия поиска решения которая привела в эту тему.
Мне 49 лет.
рост 182, вес 73.

Сегодня сдал кровь в Гемотесте. Завтра будут результаты.
Аватара пользователя
Abstract
Администратор
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 22:16
Откуда: Россия

Re: Пониженный тестостерон у мужчин - андрогенный дефицит?

Непрочитанное сообщение Abstract »

Уважаемые форумчане!

Сейчас я занят в очень социально значимом проекте. Из-за хронической нехватки личного времени, не имею возможности обработать такое количество вопросов, которые требуют тщательного разбора, и крайне желательно очного.
Пишите свои запросы здесь, а я буду связываться с вами в ЛС по мере нахождения свободного времени.
Для получения правильной консультации пожалуйста аккуратно оформите ваш вопрос (пишите, чтобы была ясна суть), предоставьте данные исследований (если есть). Берегите свободное время врачей, и свое собственное.
Поддержать проект можно здесь
artem78
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 20:28

Re: Пониженный тестостерон у мужчин - андрогенный дефицит?

Непрочитанное сообщение artem78 »

Здравствуйте, прошу вас помочь в моей ситуации.
36 лет, 175 рост, 103 вес. Последние 2 года к вечеру очень устаю, тяги к сексу нет, но эрекция почти в каждом акте более менее. 3 года назад родился ребенок, почти каждую ночь сплю плохо, так как в однушке - малой плохо спит.
Ухудшилось зрение. Делал мрт головы, все в порядке. Сердце в порядке.
Сдал анализы на гормоны.

ФСГ 1,93 мМЕд/мл *0.95 - 11.95
ЛГ 3,20 мМЕд/мл *1.14 - 8.75
Эстрадиол 91 пмоль/л *40 - 161
Тестостерон 10.09 нмоль/л *8.9 - 42.0
Пролактин 152 мЕд/л *73 - 407
ТТГ 1,28 мМЕд/мл *0,4 - 4,0
Тестостерон свободный 6,5 пг/мл * 1,0-28,28
ГСПГ 17,4 нмоль/л * 13,3-89,5
denwin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 21:35

Re: Пониженный тестостерон у мужчин - андрогенный дефицит?

Непрочитанное сообщение denwin »

Добрый вечер. Abstract, помогите пожалуйста. Поставили диагноз- вторичный гипогонадизм. Неужели ГЗТ??? Как лечить вторичный гипогонадизм? Вы многим тут помогаете и они очень довольны вашей помощью. Не могли бы вы проконсультировать, что необходимо принимать? или как к вам попасть на прием. Спасибо большое, очень жду вашего ответа и помощи.
Ivan64
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 15:30

Re: Пониженный тестостерон у мужчин - андрогенный дефицит?

Непрочитанное сообщение Ivan64 »

Добрый день!
Мне 29 лет, имею проблемы с либидо и эрекцией.
Началось все примерно 2 года назад, стал замечать, что зачастую просто не думаю о сексе, не хочется и все. Супруга выглядит отлично, интерес к ней не угас, но по-моей инициативе стали заниматься не чаще 1 раза в две недели. Да и раньше, мне достаточно одного раза в неделю. Жене хочется чаще,но когда я не хочу, то не хочу) - проблемы с эрекцией, член встаёт, но может упасть прямо во время полового акта. Утренняя эрекция есть, но не каждый день, в последнее время занимаемся сексом именно по утрам, потому что вечером возникают вышеописанные проблемы. Хотя, надо сказать, бывало, что и утром во время секса член падает. Жена изощряется, но я просто не чувствую ничего. Сдал гормоны:
Ттг 1,05
Лг 4,58
Пролактин 178,36
Тестостерон общ 10,76
Глобулин 19,0
Я так понимаю, все дело в пониженном тестостероне?
Имею лишний вес, при росте 190, вес-115 кг.
Надо ли принимать какие-то препараты? Хотел обратиться к врачу, но в нашем городе специалистов андрологов нет, есть только урологи, консультирующие и по андрологии. При необходимости конечно буду обращаться в обл центр. Планируем детей, у жены не получается забеременеть. Если дадите комментарий по моему случаю, буду очень вам благодарен!
Юлля
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 11:16

Re: Пониженный тестостерон у мужчин - андрогенный дефицит?

Непрочитанное сообщение Юлля »

Добрый день! Помогите пожалуйста! У моего мужа тестостерон 10 при норме от 12, сдавали и другие анализы, буду ждать
artem78
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 20:28

Re: Пониженный тестостерон у мужчин - андрогенный дефицит?

Непрочитанное сообщение artem78 »

Здравствуйте, прошу вас помочь в моей ситуации.
36 лет, 175 рост, 103 вес. Последние 2 года к вечеру очень устаю, тяги к сексу нет, но эрекция почти в каждом акте более менее. 3 года назад родился ребенок, почти каждую ночь сплю плохо, так как в однушке - малой плохо спит.
Ухудшилось зрение. Делал мрт головы, все в порядке. Сердце в порядке.
Сдал анализы на гормоны.

ФСГ 1,93 мМЕд/мл *0.95 - 11.95
ЛГ 3,20 мМЕд/мл *1.14 - 8.75
Эстрадиол 91 пмоль/л *40 - 161
Тестостерон 10.09 нмоль/л *8.9 - 42.0
Пролактин 152 мЕд/л *73 - 407
ТТГ 1,28 мМЕд/мл *0,4 - 4,0
Тестостерон свободный 6,5 пг/мл * 1,0-28,28
ГСПГ 17,4 нмоль/л * 13,3-89,5
Артур
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 18:23

Re: Пониженный тестостерон у мужчин - андрогенный дефицит?

Непрочитанное сообщение Артур »

Здравствуйте ! В последнее время пониженное либидо , утомляемость . Скажите пожалуйста какие сдать анализы , чтоб повысить тестостерон и либидо . Мне 53 г. Рост 177см , вес 89кг. У меня аутоиммунное заболевание Болезнь Бехтерева . Анализы за 26 .03 2019 свободный тест.- 12.65 пг.мл , общий 6.350 - нг.мл, Пролактин22.8 нг.мл .
Vik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 11:13

Re: Пониженный тестостерон у мужчин - андрогенный дефицит?

Непрочитанное сообщение Vik »

Подскажите пожалуйста решение проблемы с либидо. Мне 47 лет , рост 176 вес 98 плотного телосложения , есть небольшие отложения на животе и боках. Хожу в качалку 2 раза в неделю без фанатизма, летом велосипед зимой лыжи не сильный нагрузки. Тестостерон на 10-11 уже пару лет. Пролактин 335 , пса св 45,8 %, пса Общий 0,546 пса св 0,250 ГСПГ 23,2. Ттг 3,05. Т4 св. 13,44. Лг 4,5. Экстрадиол71. ИСТ 45,9. Инсулин 11. Глюкоза 6,4. Холестерин 4,53. Проблема с потенцией, стоит но вяло( простите за слог и ошибки). В браке 26 лет, трое детей И так далее. Думал что приодет само , (может надоела жена)(с другими не пробовал, принципы) не проходит. Ну и конечно усталость одолевает и скорость мышления снизилась( в режиме многозадачности и анализа при отсутствии полноты данных начал зависать, там где раньше ответ приходил сразу - теперь приходиться заходить на 2 ой , а то и 3 ий круг))
Ответить

Вернуться в «Андрология и андрогенный дефицит у мужчин»