Как своевременно предупредить развитие пневмании (covid-19) с учётом текущих анализов?

Консультация врача - терапевта онлайн бесплатно

Модераторы: Евгения Владимировна, Модераторы

dmitriiesin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 дек 2020, 11:40

Как своевременно предупредить развитие пневмании (covid-19) с учётом текущих анализов?

Непрочитанное сообщение dmitriiesin »

Добрый день.
Просьба дать совет в текущей ситуации.

Ситуация такая: я болею ОРВИ 2 недели (температура 37-37.8, потеря обоняния, головная боль, нарушение сна, лёгкий кашель).
Заболел я один дома, болел уже неделю, а потом узнал, что родители заболели пневманией и после этого поехал к ним, помочь.
У родителей пневмания (отец в больнице с КТ-3, мать лечится дома с КТ-1). Мне вчера, через неделю после контакнта с больной мамой, сделали КТ - результат КТ-0, говорят пневмании нет, хотя доктор дома слушал и сказал, что слышит хрипы и у меня точно пневмания.
Я уже пропил антивирусные препараты, затем антибиотики 6 дней, моё состояние не меняется, температура 37.5. Меня вызывали в поликлинику - сделал дополнительно рентген грудной кледки и черепа, сдал анализы крови (клинический\биохимия) - они в норме.

Меня беспокоит то, что возможно я болел простым ОРВИ, а потом приехал к родителям, когда узнал что у них COVID и возможно ли наложение одной болезни на другую и разивтие пневмании начнётся позже? Может быть, мне стоит сдать повторное КТ через несколько дней? Нужно ли ещё раз вызывать врача, с учётом того, что у меня более 3-х недель температура не спадает до нормы?

Я обеспокоен своим текущим состоянием и не знаю как поступать дальше, просьба дать совет.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос врачу общей практики, терапевту»