Не знаю к какому врачу теперь обращаться

Консультация врача - терапевта онлайн бесплатно

Модераторы: Евгения Владимировна, Модераторы

chortochka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 18:26

Не знаю к какому врачу теперь обращаться

Непрочитанное сообщение chortochka »

Здравствуйте, у меня такая проблема: уже больше 1.5 мес болит горло, в основном когда глотаю, больше слева, чем справа, чаще ночью и ранним утром. Когда горло начало беспокоить я не была простужена. Недавно немного переболела, во время простуды болело сильнее и даже днём, сейчас простуда ушла и снова горло болит меньше, в основном ночью.
Была у 2-х оттоларингологов оба говорят, что патологии горла не видят.
Один отоларинголог предположил, что проблема в прорезывающихся зубах мудрости, была у стоматолога-хирурга затем у стоматолога-пародонтолога они тоже не видят проблемы.
Второй отоларинголог предположил рефлюкс, я сделала ФГС на котором ничего не нашли кроме поверхностного гастрита.
Сдавала также дважды ОАК, всё более-менее в норме кроме СОЭ (у меня с октября СОЭ 20, в сентябре был 15)

Мне 30 лет, из сопутствующих заболеваний есть диффузно-токсический зоб 1-2 степени, наблюдаюсь у эндокринолога, последние пол года анализы гормонов и узи щитовидки более-менее нормальные и никакие лекарства для щитовидки не пью (до этого пила пропицил когда анализы были не очень). ОАК и гормоны щитовидной каждые 2 мес сдаю.
По жкт есть некоторые неполадки, бывают обострения поджелудочной 1-2 раза в год и дискенезия желчевыводящих путей есть, но последние месяцы всё в порядке.

Вопрос: Скажите пожалуйста, что это может быть? К какому врачу мне идти или какие анализы сделать чтобы понять? Мог ли врач не увидеть рефлюкс на ФГС? :unknown:
Может я зря переживаю, но скоро будет 2 мес как у меня болит горло... Прошу, подскажите в каком направлении искать?
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос врачу общей практики, терапевту»