Harvoni: Ледипасвир + Софосбувир / Ledipasvir + Софосбувир / GS-5885 - второй ингибитор от Gilead

Хронический вирусный гепатит С.
Общение, инструкции к препаратам, рекомендации по схемам лечения гепатита С, результаты клинических исследований, научные статьи по противовирусным препаратам.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Abstract
Администратор
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 22:16
Откуда: Россия

Harvoni: Ледипасвир + Софосбувир / Ledipasvir + Софосбувир / GS-5885 - второй ингибитор от Gilead

Непрочитанное сообщение Abstract »

Ледипасвир (Ledipasvir, ранее GS-5885) — второй препарат для лечения гепатита С, разработанный компанией Gilead Sciences, представляющий собой ингибитор белка NS5A.
В феврале 2014 года фармкомпанией Gilead была подана заявка в FDA на утверждение комбинации Ледипасвира с Софосбувиром для лечения гепатита С 1 генотипа.
Ледипасвир + Софосбувир - это мощная комбинация из препаратов прямого действия на вирус гепатита С, препятствует репликации HCV и может быть использована без пегилированного интерферона или рибавирина.

Препарат, в котором было сразу два действующих вещества (Ледипасвир и Софосбувир) назвали Harvoni. Стоимость в США равняется $1,125 за таблетку.
Дженерики Harvoni, которые делаются по лицензии компании Gilead, по стостоянию на ноябрь 2016 гола укладываются по стоимости в 600-700 долларов за 3-х месячный курс.
Для получения правильной консультации пожалуйста аккуратно оформите ваш вопрос (пишите, чтобы была ясна суть), предоставьте данные исследований (если есть). Берегите свободное время врачей, и свое собственное.
Поддержать проект можно здесь
Ответить

Вернуться в «Гепатит C (ХВГС, ВГС, HCV)»