Препарат для терапии гепатита C под торговой маркой Zepatier (Илбасвир + Гразопревир) зарегистрирован в ЕС

Хронический вирусный гепатит С.
Общение, инструкции к препаратам, рекомендации по схемам лечения гепатита С, результаты клинических исследований, научные статьи по противовирусным препаратам.

Модератор: Модераторы

Cura te ipsum
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:13

Препарат для терапии гепатита C под торговой маркой Zepatier (Илбасвир + Гразопревир) зарегистрирован в ЕС

Непрочитанное сообщение Cura te ipsum »

Фармацевтическая фирма MSD зарегистрировала в Евросоюзе комбинированный противовирусный препарат Zepatier, предназначенный для лечения гепатита C генотипа 1 и 4. С помощью препарата может проводиться как монотерапия, так и лечение в комплексе с рибавирином.

Действующие вещества препарата илбасвир и гразопревир являются ингибиторами вирусной протеазы NS3/4A и комплекса репликации NS5A.

Клинические исследования показали возникновение устойчивого вирусологического ответа с вероятность 93-96 процентов в зависимости от генотипа и условий протекания болезни.

Что касается стоимости, то она остаётся весьма высокой: 54 тысячи долларов за 12-недельный курс. Таким образом лекарства-ингибиторы всё ещё остаются малодоступными по своей стоимости. Фармкомпании США и Европы не стремятся снижать цены, их политика направлена на извлечение максимальной прибыли.
Ответить

Вернуться в «Гепатит C (ХВГС, ВГС, HCV)»