Официальные поставки Софосбувира в больницы России постоянно срываются

Хронический вирусный гепатит С.
Общение, инструкции к препаратам, рекомендации по схемам лечения гепатита С, результаты клинических исследований, научные статьи по противовирусным препаратам.

Модератор: Модераторы

Cura te ipsum
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:13

Официальные поставки Софосбувира в больницы России постоянно срываются

Непрочитанное сообщение Cura te ipsum »

На этот раз был сорван контракт на поставку Софосбувира в лечебные учреждения Якутии. Тендеры заканчиваются фиаско по разным причинам. Главным образом, из-за отсутствия поставщиков.

Международная коалиция по готовности к лечению обратилась с открытым письмом в компанию Gilead, которая разработала и производит этот препарат. В письме содержится призыв либо разрешить поставлять в Россию по лицензии более дешёвые версии Софосбувира, либо снизить рыночную цену.

В Якутию лекарство должны были поставить по цене 191 113 рубля за упаковку или 573 340 рублей за трехмесячный курс. В то же время в развивающихся странах продаются дженерики, стоимость которых в разы ниже, чем у оригинального препарата.
При этом людям, которые больны гепатитом, глубоко всё равно, считать ли Россию развитым или развивающимся государством. Они нуждаются в современном лечении. Но фармкомпании существуют не для того, чтобы помогать больным, их главная цель – бизнес и прибыль. Долго ли ещё будем ждать Соф и другие ингибиторы в наших больницах и аптеках, не знает никто.
Ответить

Вернуться в «Гепатит C (ХВГС, ВГС, HCV)»