Телапревир / Telaprevir / Incivo / VX-950 - ингибитор первого поколения от Janssen-Cilag

Хронический вирусный гепатит С.
Общение, инструкции к препаратам, рекомендации по схемам лечения гепатита С, результаты клинических исследований, научные статьи по противовирусным препаратам.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Abstract
Администратор
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 22:16
Откуда: Россия

Телапревир / Telaprevir / Incivo / VX-950 - ингибитор первого поколения от Janssen-Cilag

Непрочитанное сообщение Abstract »

Телапревир был синтезирован в 2010 году. Был одобрен FDA, и начал поступать на рынок в 2012 году, вместе с прямым конкурентом Боцепревиром.
Как и Боцепревир, Телапревир стали самыми первыми препаратами прямого действия на вирус гепатита С. Они применялись исключительно совместно с интерфероном альфа длительными сроками. То есть длительность стандартной противовирусной терапии пегилированным интерфероном с рибавирином практически не уменьшалась.

Такая ПВТ переносилась еще хуже обычной схемы пегифн+рибавирин. Многочисленные побочные явления заставляли многих пациентов прерывать лечение. При этом, в организме пациента возникала резистентность в дальнейшему применению Телапревира. Говоря человеческим языком препараты Телапревира были слабыми и "грязными".

После появления первых ингибиторов второго поколения (Софосбувир) в 2013 году Телапревир был признан малоэффективным и американская FDA запретила его использование.
Для получения правильной консультации пожалуйста аккуратно оформите ваш вопрос (пишите, чтобы была ясна суть), предоставьте данные исследований (если есть). Берегите свободное время врачей, и свое собственное.
Поддержать проект можно здесь
Ответить

Вернуться в «Гепатит C (ХВГС, ВГС, HCV)»