Вакцина и лечение рака

Консультация онколога онлайн бесплатно

Модераторы: Евгения Владимировна, Модераторы

Homaniella
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2021, 19:54

Вакцина и лечение рака

Непрочитанное сообщение Homaniella »

Добрый день.
У отца вырезали рак (восходящей ободочной кишки),поставили диагноз микросателлитной нестабильности. Рак был и у дяди (брата отца) и у других членов семьи по его линии.
Соответственно, я, желающая жить долго, изучаю на будущее варианты лечения.
Сейчас хочу сделать прививку Спутник. Но там используется пятый аденовирус - он же подобным образом (я так поняла, как "транспорт") применяется в лечении неоперабельного рака.
Как я поняла, это "одноразовое" удовольствие, т.е. один раз применив пятый аденовирус, второй раз тебе не даст его использовать иммунитет.
Я бы хотела сохранить себе лазейку в плане использования пятого аденавируса - если семейная беда когда-нибдуь заденет. Или это незначительно и можно использовать любой другой аденовирус при раке?
насколько это критично?
Аватара пользователя
Abstract
Администратор
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 22:16
Откуда: Россия

Re: Вакцина и лечение рака

Непрочитанное сообщение Abstract »

В протоколе ревакцинации Спутник V может (и должен) использоваться повторно в пандемичное время через 6 месяцев.
Хотя бы исходя из этого можно сделать вывод, что вы можете повторно заразиться аденовирусом 5-го типа. Значит, нет пожизненной толерантности к нему (все люди болеют по осени аденовирусами неоднократно ).
Для получения правильной консультации пожалуйста аккуратно оформите ваш вопрос (пишите, чтобы была ясна суть), предоставьте данные исследований (если есть). Берегите свободное время врачей, и свое собственное.
Поддержать проект можно здесь
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос врачу онкологу»