Лейомиоматоз. Помощь

Консультация онколога онлайн бесплатно

Модераторы: Евгения Владимировна, Модераторы

Karolina1408
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2020, 15:46

Лейомиоматоз. Помощь

Непрочитанное сообщение Karolina1408 »

Здравствуйте.
Живем в г. Перми, маме 51 год, без вредных привычек, хронический аллергический ринит. В конце января проходила, как обычно, медосмотр для работы, и в легких обнаружили затемнение. Надеялись на лучшее, но нет... Ей сделали всевозможные мрт, рентгены и узи - очаг опухоли нигде не виден.
Сложными путями сделали наконец-то операцию в конце - втс, атипичная резекция левой доли . Вроде как вывели заключение, что доброкачественный лейомиоматоз. Врачи простым языком объяснили, что у нее редкий вид волокнистой доброкачественной опухоли, погранично со злокачественной.
Ждали развернутый анализ около недели, потом сказали, что неточный - надо перепроверить. Прошло еще время - опять вроде как вывели заключение, но также написали, что анализ грязный!
Тянут время - дальше проверяют органы, лечения нет, т.к. диагноза нет. Несколько врачей говорят, что не рак, потом другой приходит и говорит, что рак и, грубо говоря, можно ложиться умирать. Столкнулись с настоящим отношением врачей к людям, я всё понимаю, но так же нельзя... Кроме звезд остальные - расходный материал? Мама живет как обычно, только сейчас у нее давящие боли за грудиной, иногда кашель.
Я просто прошу подсказать, куда лучше обратиться. Всё-таки мама у всех одна... Может, вы знаете центр, где работают конкретно с этим видом опухоли, может, вы знаете, к кому обратиться у нас, в Перми? Или все уже потеряно? Буду благодарна любой помощи.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос врачу онкологу»