Препараты от диабета и гипертонии способны победить рак

Злокачественные и доброкачественные опухоли.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Abstract
Администратор
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 22:16
Откуда: Россия

Препараты от диабета и гипертонии способны победить рак

Непрочитанное сообщение Abstract »

Препараты от диабета и гипертонии способны победить рак

Комбинация из метформина (лекарства от диабета) и антигипертензивного средства сиросингопина успешно борется с раковыми клетками. К такому выводу пришли сотрудники Университета Базеля. Известно: метформин не только снижает уровень сахара в крови, но и обладает противораковыми свойствами. Однако стандартной дозы препарата недостаточно, чтобы уничтожить опухоль. А более высокие дозы связаны с побочными эффектами.

Специалисты хотели найти лекарство, повышающее эффективность метформина в борьбе с раком. В ходе исследования ученым удалось обнаружить такой препарат. Им оказался сиросингопсин, пишет Medical Xpress. Используя коктейль из метформина и сиросингопсина, исследователи смогли справиться с разными видами рака. Так, при лейкемии комбинация лекарств уничтожала почти все раковые клетки без вреда для здоровых клеток.

У мышей со злокачественными опухолями печени благодаря метформину и сиросингапсину перестала увеличиваться печень. Кроме того, у них стало меньше опухолевых узлов. У некоторых грызунов опухоли исчезли совсем. По словам специалистов, метформин блокировал клеточное дыхание в митохондриях раковых клеток, а сиросингапсин препятствовал расщеплению сахаров. Раковым клеткам не хватало энергии, и они погибали.
Для получения правильной консультации пожалуйста аккуратно оформите ваш вопрос (пишите, чтобы была ясна суть), предоставьте данные исследований (если есть). Берегите свободное время врачей, и свое собственное.
Поддержать проект можно здесь
Ответить

Вернуться в «Онкология»