Возможно у меня гипогонадизм начался, прошу помочь!

Консультация андролога - эндокринолога онлайн бесплатно

Модераторы: Евгения Владимировна, Модераторы

vitas
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 янв 2021, 08:28

Возможно у меня гипогонадизм начался, прошу помочь!

Непрочитанное сообщение vitas »

Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь, потому что не могу найти адекватный ответ и постановку диагноза со своей проблемой.
Первые проблемы у меня начались в 30 лет примерно, сейчас 36. Тогда ставили диагноз простатит, пропивал антибиотики, свечи, таблетки все утихало и норм. Но примерно с тех лет у меня начала выходить густая сперма в которой присутствовали толстые жгуты и когда они из меня выходили, то я ихчувствовал. Дискомфорта при этом я не испытывал, только присутствие страха за здоровье, но его я в конечном счете переборол и перестал обращать на плотные сгустки в сперме внимания. В этом году по осени у меня замерзли ноги и я стал бегать в туалет, обратился к урологу тот без каких либо анализов ( как в принципе все урологи моего города), только УЗИ сделали которое показало эхопризнаки хронического простатита ну и общий анализ крови и мочи, с ними со слов уролога было все нормально. Уролог назначил курс левофлоксацина 30 дней, простанорм 2 месяца, уколы сампрост 10 дней, лонгидазу. Все постепенно стало стихать но я решил коль уж начал лечиться нужно понять природу сгустков в сперме и решил обратиться к областному урологу. Тот меня осмотрел, сказал что простата в норме( на тот момент я уже прошёл курс лечения первого уролога), сказал сдать анализы на гормоны и впервые упомянул слово « гипогонадизм». Я приехав домой стал читать и пугаться.Многое из того что было написано я мог с уверенностью применить к своему состоянию, которое у меня уже много лет наблюдается. У меня частая смена настроений, снижение работоспособности, повышенная утомляемость, апатия, раздражительность, вспыльчивость, нетерпимость к многим вещам, повышенная потливость спины и подмышечных впадин,облысел я поимерно к 33 годам, жирная кожа головы, сниженное либидо, утром нет эрекций, возникают только при виде голого женского тела, беспокоят боли в суставах колен, болит спина, по утрам поясница, нет энергии. Мой возраст 36 полных лет рост 179-181, вес 95, есть растяжки на коже, небольшой животик присутствует,повышенная волосатость тела, двое детей 16 и 9 лет. Давление в норме.
Анализы в итоге я слал, уролог посмотрел и сказал что тестостерон низкий, назначил курс лечения. Лечиться я пока не стал, т.к не знаю верить ему или нет и не даст ли это лечение каких либо побочки.
Назначил он мне Андрогель 50 мл 1 месяц, потом на приём, витамин D, B6, Актовегин, дона, курантил.
Анализы на гормоны следующие:
Пролактин 118,3мме/л
ФСГ 2,812 мме/мл
ЛГ 3,325 мме/мл
Тестостерон 2,624 НГ/мл
ССГ 24,43 нмоль/л
По общему анализу крови повышен гемоглобин 170, но он у меня всегда высокий был, 160-170, эритроциты на верхнем уровне 5,47, ср конц. HGB в эритроцит.(МСНС) 350( при верхнем 365)
По общему анализу мочи после полового акта эритроциты 4 при верхнем значении 1.
Тестостерон я решил пересдать, так получилось что сдавал я его повторно после полового акта, вместе с общим анализом мочи, естественно натощак, результат показал 3,759нг/мл.
Все вышеописанные результаты анализов я сдавал уже после 30 дневного курса антибиотика левофлоксацина, но курс свечей лонгидаза ещё принимаю.
Прошу помочь в постановлении моего диагноза и помочь с лечением. Гипогонадизм ли это? Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос врачу андрологу - эндокринологу»