Кетамин против алкоголизма?

Алкоголизм, наркомания, токсикомания и курение.

Модератор: Модераторы

Cura te ipsum
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:13

Кетамин против алкоголизма?

Непрочитанное сообщение Cura te ipsum »

Учёные из Лондонского королевского колледжа предлагают применять кетамин в лечении алкоголизма. Проведённые испытания на 50 добровольцах показали, что данный препарат снижает чувство удовольствия от приёма алкоголя. Механизм действия таков: кетамин блокирует воспоминания, связанные с "чувством награды", которое возникает у алкоголиков в процессе употребления.

Испытания проводились в прошлом году и в этом будут продолжены: идёт поиск ещё 40 человек, желающих избавиться от зависимости или снизить её.

Кетамин применяется для анестезии в медицине и ветеринарии. В ходе исследований препарат будут вводить под строгим контролем, малыми дозами, так, чтобы пациент не уснул.

Через двое суток добровольцам демонстрируют различные изображения спиртного, оценивая их реакцию. Будут проведены и другие тесты, позволяющие оценить эффективность методики.

Источник: meddaily.

О Кетамине из Википедиии:

После внутривенного введения кетамин вызывает анестезию через 30-60 секунд, которая длится 10—15 минут; при внутримышечном — вызывает анестезию через 3-4 минуты, которая продолжается 15-25 минут[21]:197. При этом возникает диссоциативная анестезия: глаза пациента могут быть открыты, зрачки умерено расширенны, возможен нистагм; сохранены многие рефлексы, но они не имеют защитного характера. Так, не угнетаются полностью роговичный, кашлевой и глотательный рефлексы. Характерны повышенный тонус скелетных мышц, слёзотечение и гиперсаливация (повышенное слюноотделение). Возможны бесконтрольные движения конечностей, туловища и головы, независимые от хирургических манипуляций. Для обеспечения анестезии плазменные концентрации индивидуально вариабельны: 0,6-2 мг/кг для взрослых и 0,8—4 мг/кг для детей[22].
Аватара пользователя
Abstract
Администратор
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 22:16
Откуда: Россия

Re: Кетамин против алкоголизма?

Непрочитанное сообщение Abstract »

Интересная точка приложения.
Но, думаю, она не приживется, потому что слишком много факторов, которые надо соблюдать. Сложно для самостоятельного применения без злоупотребления.
Для получения правильной консультации пожалуйста аккуратно оформите ваш вопрос (пишите, чтобы была ясна суть), предоставьте данные исследований (если есть). Берегите свободное время врачей, и свое собственное.
Поддержать проект можно здесь
sergeypetrov
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 10:50

Re: Кетамин против алкоголизма?

Непрочитанное сообщение sergeypetrov »

Вобще конечно не смешная тема. Сам человек с этим не справится что бы ниговорили. Когда отцу понадобилась помощь. Первым делом схватились за народные средства, но естественно результата никакого. Он и сам был не рад, а сделать ничего не могли. Мы уже поняли, что без врачебного вмешательства не обойтись. Но тут дело такое , боялись чтоб без разбирательства в психушку не увезли. В результате наткнулись на клинику врач рядом. Там есть нарколог, решили попробовать с ним консультацию. В итоге мы получили ту помощь, которую хотели.
nikirik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 10:14

Re: Кетамин против алкоголизма?

Непрочитанное сообщение nikirik »

Нельзя самостоятельно назначать лечение при алкоголизме. Его может назначить только опытный врач в зависимости от симптомов. Нашему отцу вызывали нарколога из врач рядом. Он снял абстинентыный синдром и вобще очень помог
martin88
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 09:41

Re: Кетамин против алкоголизма?

Непрочитанное сообщение martin88 »

Китами ? Никогда бы не подумал, по мой му это повод алкоголику пристраститься к другому, я сам в своё время с китамина еле слез, лучше бухать буду, а так при желании что угодно бросить можно, главное психологическая поддержка и смена круга общения. Р.S. Бывший нарк с 10 летним стажем.
Алексей85
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 14:23

Re: Кетамин против алкоголизма?

Непрочитанное сообщение Алексей85 »

Самолечением алкоголизма лучше не обращаться, обратитесь лучше к опытному наркологу, он назначит все лечение и необходимые препараты
Ответить

Вернуться в «Наркология»