Новый препарат ABT-436 способен справиться с алкоголизмом

Алкоголизм, наркомания, токсикомания и курение.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Abstract
Администратор
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 22:16
Откуда: Россия

Новый препарат ABT-436 способен справиться с алкоголизмом

Непрочитанное сообщение Abstract »

Новый препарат ABT-436 способен справиться с алкоголизмом

Специалисты из США провели клинические испытания нового средства от алкоголизма - ABT-436, разработанного фармацевтической компанией Abbott. Оно подавляет активность вазопрессина (нейропептида, вырабатывающегося в гипоталамусе). Вазопрессин участвует в регуляции тревоги и стресса, которые, как известно, связаны с алкоголизмом, сообщает The Times of India.

В исследовании, продолжавшемся 12 недель, приняли участие 144 взрослых человека, страдавших от алкоголизма. В первой фазе исследования (в течение 28 дней) женщины употребляли минимум 28 порций алкоголя в неделю, а мужчины - минимум 35 порций в неделю. Потом добровольцев разделили на группы. Первая группа получала ABT-436, а вторая - плацебо.

Исследование показало: участники, которым давали ABT-436, воздерживались от алкоголя дольше, чем те, кто получал плацебо. Также средство помогало курильщикам. По мнению ученых, ABT-436 воздействует на области мозга, связанные со стрессом и синдромом отмены. Эти зоны играют важную роль в формировании зависимости от алкоголя и никотина.
Для получения правильной консультации пожалуйста аккуратно оформите ваш вопрос (пишите, чтобы была ясна суть), предоставьте данные исследований (если есть). Берегите свободное время врачей, и свое собственное.
Поддержать проект можно здесь
Ответить

Вернуться в «Наркология»