Новая компьютерная игра поможет вылечить алкоголизм

Алкоголизм, наркомания, токсикомания и курение.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Abstract
Администратор
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 22:16
Откуда: Россия

Новая компьютерная игра поможет вылечить алкоголизм

Непрочитанное сообщение Abstract »

Новая компьютерная игра поможет вылечить алкоголизм

Игру создали ученые из Университета Чунан. Она включает три уровня. На первом уровне человек оказывается в расслабляющей обстановке, избавляющей его от навязчивых мыслей. На втором уровне игрок находится в ресторане среди людей, пьющих алкогольные напитки. Данный уровень - испытание силы воли. И, наконец, на последнем уровне человек видит негативные последствия употребления алкоголя, пишет "RuNews24".

Новый метод уже опробовали на 12 мужчинах, страдавших от алкоголизма. Лечение длилось один месяц. Исследователи следили за изменениями в мозговой активности добровольцев, используя МРТ. Исследование показало, что к концу лечения добровольцы избавились от зависимости. Они стали лучше контролировать свои эмоции, а расположенный в мозге центр удовольствия стал функционировать нормально.

В дальнейшем специалисты планируют пригласить большее количество участников. Это позволит точно оценить эффективность метода. А ученые из Университета Техаса недавно провели исследование на крысах. Они выяснили, что победить зависимости от алкоголя и наркотиков способен исраидипин - препарат, снижающий кровяное давление.
Для получения правильной консультации пожалуйста аккуратно оформите ваш вопрос (пишите, чтобы была ясна суть), предоставьте данные исследований (если есть). Берегите свободное время врачей, и свое собственное.
Поддержать проект можно здесь
Ответить

Вернуться в «Наркология»