Алкоголизм и депрессия очень распространены среди адвокатов

Алкоголизм, наркомания, токсикомания и курение.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Abstract
Администратор
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 22:16
Откуда: Россия

Алкоголизм и депрессия очень распространены среди адвокатов

Непрочитанное сообщение Abstract »

Алкоголизм и депрессия очень распространены среди адвокатов

Новое исследование показало: лицензированные адвокаты употребляют слишком много алкоголя. И эта проблема наиболее актуальна среди специалистов моложе 30 лет. Ученые проанализировали данные 13000 практикующих юристов, пишет Science World Report.

Почти 20% респондентов злоупотребляли спиртными напитками. То есть, почти в три раза больше по сравнению с населением США в целом. Вероятно, пить юристов заставляет стресс на работе. Кроме того, 28% опрошенных адвокатов пожаловались на депрессию. Среди представителей других профессий данное расстройство встречается реже.

Ученые добавляют: к сожалению, многие юристы не обращаются за помощью, несмотря на наличие такой возможности. Кстати, недавно был составлен список самых стрессовых профессий. На первом месте оказались пожарные. За ними следовали пилоты. А третье место заняли ведущие на радио и телевидении.
Для получения правильной консультации пожалуйста аккуратно оформите ваш вопрос (пишите, чтобы была ясна суть), предоставьте данные исследований (если есть). Берегите свободное время врачей, и свое собственное.
Поддержать проект можно здесь
Ответить

Вернуться в «Наркология»