Витамины при шизофрении: реальна ли польза?

Модератор: Модераторы

Cura te ipsum
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:13

Витамины при шизофрении: реальна ли польза?

Непрочитанное сообщение Cura te ipsum »

Насколько полезны витамины при шизофрении, способны ли они помочь больному, или это просто «общие рекомендации» врача, практически ничего не значащие? В принципе, правильно подобранные витамины полезны при любом заболевании, но способны ли они оказывать целебное воздействие именно на ДУШЕВНОбольного человека?

Как оказалось, полезны и действенны. В этом убедились исследователи из Манчестерского университета. Но не сами по себе, а в сочетании с лекарствами. Витамины В6, В8 и В12 усиливают действие препаратов, повышают их эффективность. Кроме того, эти витамины снижают риск рецидива шизофрении.

"Большие дозы витамина В могут помочь людям избавиться от остаточных симптомов шизофрении. Позитивные изменения в организме пациентов, принимавших витамины группы B, могут быть вызваны также особенностями их генетики", - комментирует один из исследователей, Джозеф Фирт.

Эксперты считают, что и другие витамины могут быть полезны при шизофрении. Известно, что примерно у 80% больных примерно через 5 лет случаются рецидивы. Поэтому поиск методов терапии, которая давала бы более стабильные результаты, продолжается.
Аватара пользователя
Abstract
Администратор
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 22:16
Откуда: Россия

Re: Витамины при шизофрении: реальна ли польза?

Непрочитанное сообщение Abstract »

Cura te ipsum писал(а): 18 фев 2017, 18:31 Как оказалось, полезны и действенны. В этом убедились исследователи из Манчестерского университета. Но не сами по себе, а в сочетании с лекарствами. Витамины В6, В8 и В12 усиливают действие препаратов, повышают их эффективность. Кроме того, эти витамины снижают риск рецидива шизофрении.
Где доказательная база - я спрашиваю у этих "исследователей"? :?:
Витамины всегда дадут ощутимую для больного разницу только в случае их энгогенного отсутствия. Это относится ко всем людям, не только к пациентам с шизофренией.
Для получения правильной консультации пожалуйста аккуратно оформите ваш вопрос (пишите, чтобы была ясна суть), предоставьте данные исследований (если есть). Берегите свободное время врачей, и свое собственное.
Поддержать проект можно здесь
Ответить

Вернуться в «Новости психиатрии, обсуждения»