Крепкий сон - залог психического здоровья, даже после серьезных потрясений

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Abstract
Администратор
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 22:16
Откуда: Россия

Крепкий сон - залог психического здоровья, даже после серьезных потрясений

Непрочитанное сообщение Abstract »

Крепкий сон - залог психического здоровья, даже после серьезных потрясений

Если в течение 24 часов после травматичного события человек хорошо выспится, то ему удастся сократить риск развития посттравматического стрессового расстройства, пишет The Indian Express. То есть его не будут посещать неприятные воспоминания и эмоциональный фон выровняется.

Сон играет важную роль в обработке информации о стрессовых событиях, говорят эксперты Цюрихского университета. По их словам, крепкий сон ослабляет эмоции, связанные с воспоминаниями, вроде страха, привязанного к информации о травматичном опыте. А еще сон помогает упорядочить все данные, обработав их именно как информацию и положив в хранилище памяти.

Но для достижения положительного эффекта может потребоваться несколько ночей, предупреждают ученые. Это доказал эксперимент, в рамках которого добровольцам показывали неприятные ролики. Некоторые из них спали после просмотра, а некоторые бодрствовали. В итоге группа спавших имела меньше стрессовых, повторяющихся эмоциональных воспоминаний.
Для получения правильной консультации пожалуйста аккуратно оформите ваш вопрос (пишите, чтобы была ясна суть), предоставьте данные исследований (если есть). Берегите свободное время врачей, и свое собственное.
Поддержать проект можно здесь
Ответить

Вернуться в «Новости психиатрии, обсуждения»