Эксперты обнаружили новый элемент, стоящий в основе работы клеток тела

Генетические заболевания

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Abstract
Администратор
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 22:16
Откуда: Россия

Эксперты обнаружили новый элемент, стоящий в основе работы клеток тела

Непрочитанное сообщение Abstract »

Эксперты обнаружили новый элемент, стоящий в основе работы клеток тела

Исследователи из Йельского университета и Солковского института сделали открытие: микробелки сильно влияют на человека. Как отмечает Medical News Today, микробелок NoBody и другие похожие соединения участвуют во многих биологических процессах. Как раз, в развитии неврологических недугов играют роль группы таких белков.

Белки - это "рабочие лошадки" для клеток. Их генетические отпечатки закодированы в ДНК и переносятся к клеточному механизму по производству белков с помощью мРНК. Но тут главное для клетки, чтобы она не производила слишком много белка. И данный момент, в частности, регулируется переработкой мРНК. Это останавливает белковый синтез.

И ранее не известный ученым белок NoBody очень важен для переработки. Оказалось, этот белок взаимодействует с другими белками, помогающими в переработке мРНК в особых местах в клетках (в специальных гранулах). Именно изменения в уровне NoBody внутри клеток способны нарушить процесс переработки мРНК, спровоцировав целый ряд недугов.
Для получения правильной консультации пожалуйста аккуратно оформите ваш вопрос (пишите, чтобы была ясна суть), предоставьте данные исследований (если есть). Берегите свободное время врачей, и свое собственное.
Поддержать проект можно здесь
Ответить

Вернуться в «Генетика»