Ученые обещают существенно замедлить старение с помощью нового метода

Генетические заболевания

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Abstract
Администратор
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 22:16
Откуда: Россия

Ученые обещают существенно замедлить старение с помощью нового метода

Непрочитанное сообщение Abstract »

Ученые обещают существенно замедлить старение с помощью нового метода

Сотрудники Солковского института поняли, как перепрограммировать клетки, чтобы те перестали стареть. В ходе исследования специалисты частично возвращали клетки кожи в эмбриональное состояние. Мыши, перенесшие процедуру, стали выглядеть моложе. Кроме того, они жили на 30% дольше. Если у людей удастся сделать то же самое, средняя продолжительность жизни увеличится до 108 лет, сообщает The Daily Mail.

Ученые провели исследование на мышах с прогерией - болезнью, заставляющей организм очень быстро стареть. Исследователи применили методы перепрограммирования ДНК. Специалисты заметили, что после процедуры грызуны стали выглядеть моложе мышей с прогерией из контрольной группы.

Сердце и другие органы у этих животных начали работать лучше. Также такие мыши жили на 30% дольше (до тех пор, пока у них не развивался рак). Процедура омоложения помогла и тем грызунам, которые не страдали от прогерии. Она способствовала регенерации поджелудочной железы и мышечной ткани. По словам ученых, клинические испытания с участием людей могут начаться уже через 10 лет.
Для получения правильной консультации пожалуйста аккуратно оформите ваш вопрос (пишите, чтобы была ясна суть), предоставьте данные исследований (если есть). Берегите свободное время врачей, и свое собственное.
Поддержать проект можно здесь
Ответить

Вернуться в «Генетика»