В России начнет работу реестр ВИЧ-инфицированных с 2017 года

ВИЧ - инфекция
Общение, инструкции к препаратам, рекомендации по схемам лечения ВИЧ-инфекции, результаты клинических исследований, научные статьи по противовирусным препаратам.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Abstract
Администратор
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 22:16
Откуда: Россия

В России начнет работу реестр ВИЧ-инфицированных с 2017 года

Непрочитанное сообщение Abstract »

Реестр ВИЧ-инфицированных граждан для обеспечения более полного охвата терапией начнет работать в России в 2017 году.

По информации Минздрава России, наполнение федерального реестра ВИЧ-инфицированных граждан началось в декабре, с его помощью в ведомстве надеются получить "серьезную статистическую информацию", оценить реальную ситуацию с ВИЧ в стране и обеспечить более полный охват больных терапией.

Ранее в министерстве сообщили, что ведомство начинает наполнение федерального реестра ВИЧ-инфицированных граждан. В реестре будут содержаться следующие сведения: серия и номер паспорта или другого удостоверения личности и номер пенсионного страхования, фамилия, имя и отчество, дата рождения, пол и место жительства, а также дата включения в реестр, диагноз и другие данные, которые определит федеральное правительство.
Для получения правильной консультации пожалуйста аккуратно оформите ваш вопрос (пишите, чтобы была ясна суть), предоставьте данные исследований (если есть). Берегите свободное время врачей, и свое собственное.
Поддержать проект можно здесь
Ответить

Вернуться в «ВИЧ - инфекция (HIV infection)»