Долутегравир для детей

ВИЧ - инфекция
Общение, инструкции к препаратам, рекомендации по схемам лечения ВИЧ-инфекции, результаты клинических исследований, научные статьи по противовирусным препаратам.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Abstract
Администратор
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 22:16
Откуда: Россия

Долутегравир для детей

Непрочитанное сообщение Abstract »

Долутегравир для детей

Европейское медицинское агентство (EMA) расширило показания к применению долутегравира (Тивикай) в странах Евросоюза. 15 декабря Комитет по лекарственным препаратам для человека (CHMP) одобрил применение ингибитора интегразы ВИЧ долутегравира у детей от 6 лет, ранее препарат был разрешен к применению в ЕС с 12 лет.

В США долутегравир применяется исходя из массы тела ребенка, на сегодняшний день FDA одобрено применение при массе тела от 30 кг до 40 кг в дозе 35 мг, и при массе 40 кг и более — во взрослой дозе 50 мг, однократно.

В российской Федерации Тивикай зарегистрирован в июле 2014 года, на сегодняшний день он доступен только в дозе 50 мг, и показания к применению в инструкции по применению лекарственного препарата звучат, соответственно, следующим образом: «Лечение ВИЧ-1 инфекции у взрослых и детей с 12 лет и массой тела 40 кг и более в составе комбинированной антиретровирусной терапии (АРТ).» — то есть ограничен и возраст, и масса тела, с учетом лишь наличия дозировка в 50 мг.

Долутегравир применяется только в составе комбинированной антиретровирусной терапии.

Summary of opinion (post authorisation), Tivicay, dolutegravir. 15 декабря 2016, EMA/CHMP/816690/2016.
Для получения правильной консультации пожалуйста аккуратно оформите ваш вопрос (пишите, чтобы была ясна суть), предоставьте данные исследований (если есть). Берегите свободное время врачей, и свое собственное.
Поддержать проект можно здесь
Ответить

Вернуться в «ВИЧ - инфекция (HIV infection)»