Редактирование генома Crispr-Cas9 лишит мир гениев

Психология. Душевные болезни и невзгоды. Трудности в сексуальной жизни

Модераторы: Кристина Яшина, Александра Миллер, Модераторы

Аватара пользователя
Abstract
Администратор
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 22:16
Откуда: Россия

Редактирование генома Crispr-Cas9 лишит мир гениев

Непрочитанное сообщение Abstract »

Редактирование генома Crispr-Cas9 лишит мир гениев

Доктор Джеймс Козубек говорит: вероятно, достижения в области генетики избавят человечество не только от таких заболеваний, как рак, но и от талантливых людей. Изменение генов, связанных, например, с шизофренией и депрессией, может уменьшить вероятность появления нового Шекспира или Эйнштейна, ведь креативность и высокий интеллект нередко связаны с подобными заболеваниями, рассказывает The Daily Mail.

Так, известно, что писатели в 10 раз чаще страдают от биполярного расстройства по сравнению с представителями общей популяции. А у поэтов риск этого расстройства повышен в 40 раз. По словам Джеймса Козубека, ученые склонны считать такие отклонения проблемами, которые нужно решать. Но цель эволюции заключается не в достижении идеала, а в адаптации к определенным условиям.

В своей книге Джеймс Козубек пишет, что технология редактирования генома Crispr-Cas9, проходящая испытания в США и Китае, не так полезна, как кажется. Напомним: с помощью технологии Crispr-Cas9 можно "выключить" любые гены. Но, по мнению Джеймса Козубека, генетические варианты, связанные с психическими заболеваниями, в определенных условиях могут быть нужны.
Для получения правильной консультации пожалуйста аккуратно оформите ваш вопрос (пишите, чтобы была ясна суть), предоставьте данные исследований (если есть). Берегите свободное время врачей, и свое собственное.
Поддержать проект можно здесь
Ответить

Вернуться в «Психология, Сексология»