Сестры выбирают мужчинам парфюм лучше, чем спутницы жизни

Психология. Душевные болезни и невзгоды. Трудности в сексуальной жизни

Модераторы: Кристина Яшина, Александра Миллер, Модераторы

Аватара пользователя
Abstract
Администратор
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 22:16
Откуда: Россия

Сестры выбирают мужчинам парфюм лучше, чем спутницы жизни

Непрочитанное сообщение Abstract »

Сестры выбирают мужчинам парфюм лучше, чем спутницы жизни

Перед покупкой парфюма в подарок своему партнеру женщине следует посоветоваться с его сестрой. Именно она способна подобрать идеальный аромат. К такому выводу пришли исследователи из Карлова университета. В исследовании приняли участие 16 мужчин, их партнерши и сестры, пишет The Daily Mail.

Добровольцам предложили на выбор 24 аромата. Каждый запах попадал в одну из 6 категорий (папортниковые, древесные, морские, цитрусовые, восточные и ароматические). Мужчины подбирали аромат для себя, а женщины - для своего брата или спутника жизни. Также ученые взяли мазки из подмышек мужчин. Еще одна группа женщин (независимых экспертов) оценивала запах мазков по ряду параметров, таких как привлекательность и мужественность.

По словам исследователей, самым подходящим ароматом для человека является тот, который в наибольшей степени соответствует естественному запаху его тела. Специалисты заметили, что мужчины на удивление плохо подбирали ароматы для себя. Партнерши в 25% случаев выбирали те же запахи, что и их спутники жизни. Видимо, им были известны предпочтения партнеров. Сестры лучше всего подбирали парфюм для своих братьев.

Исследователи связывают результаты с теорией о совокупной приспособленности. Согласно этой теории, приспособленность индивида зависит не только от успеха его собственного размножения, но и от успеха размножения его родственников. Выбирая удачный аромат, сестры повышают шансы своих братьев на размножение.
Для получения правильной консультации пожалуйста аккуратно оформите ваш вопрос (пишите, чтобы была ясна суть), предоставьте данные исследований (если есть). Берегите свободное время врачей, и свое собственное.
Поддержать проект можно здесь
Ответить

Вернуться в «Психология, Сексология»