Счастливые люди живут дольше, доказало исследование

Психология. Душевные болезни и невзгоды. Трудности в сексуальной жизни

Модераторы: Кристина Яшина, Александра Миллер, Модераторы

Аватара пользователя
Abstract
Администратор
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 22:16
Откуда: Россия

Счастливые люди живут дольше, доказало исследование

Непрочитанное сообщение Abstract »

Счастливые люди живут дольше, доказало исследование

Ученые из Университетского колледжа Лондона следили более чем за 9000 мужчин и женщин в возрасте 50-60 лет. Каждые два года в период между 2002 и 2006 годами добровольцы отвечали на вопросы об удовлетворенности жизнью в целом. Также участников спрашивали, нравились ли им их повседневные занятия и общество других людей, сообщает The Daily Mail.

Почти четверть не получала удовольствия ни от чего из вышеперечисленного. 20% устраивал один из трех параметров, 22% - два из трех, а 34% были довольны и жизнью, и компанией других людей, и своими повседневными занятиями. К 2013 году 1310 добровольцев умерли. Исследование показало, что люди с высокой степенью удовлетворенности по всем трем параметрам умирали на 24% реже тех, кого ничего не устраивало. А у участников с высокой степенью удовлетворенности по двум параметрам из трех риск смерти был снижен на 17%.

Специалисты не уверены в существовании причинно-следственной связи. Но они предполагают: вероятно, общий фон настроения влияет на уровни "вредных" и "полезных" гормонов в организме. Кроме того, скорее всего, люди, которые менее счастливы, чаще ведут неправильный образ жизни, например, курят и злоупотребляют алкоголем. Все это может влиять на риск смерти.

UPD
От себя бы дополнил фразу: счастливые люди живут дольше, и меньше болеют - доказало исследование
Для получения правильной консультации пожалуйста аккуратно оформите ваш вопрос (пишите, чтобы была ясна суть), предоставьте данные исследований (если есть). Берегите свободное время врачей, и свое собственное.
Поддержать проект можно здесь
Ответить

Вернуться в «Психология, Сексология»