Задержка месячных или климакс?

Консультация гинеколога онлайн бесплатно

Модераторы: Евгения Владимировна, Модераторы

Helene
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 17:46

Задержка месячных или климакс?

Непрочитанное сообщение Helene »

Здравствуйте. Мне 40 лет, отсутствуют менструации в течение последних 2,5 месяцев (последний раз были в начале июня). Месячные пропали после нервного перенапряжения, тогда же сильно убавила в весе. Вес вернулся, спустя время, а месячных все нет.
Других жалоб к гинекологу не имею, кроме отсутствия месячных, ничего не болит, на приеме в женской консультации осмотрена. Не обследована, так как на УЗИ у меня нет денег, безработная.

Скажите, пожалуйста, что можно предпринять? Можно ли принимать заместительную терапию или подождать, что месячные еще пойдут?
Мне советовали приобрести "Фемостон", можно ли его принимать, или его принимают только в климаксе? По возрасту у меня для климакса еще рано, судя по наследственности.
Спасибо.
Аватара пользователя
Abstract
Администратор
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 22:16
Откуда: Россия

Re: Задержка месячных или климакс?

Непрочитанное сообщение Abstract »

Здравствуйте!
Для прекращения менструаций действительно еще рановато.
Почему бы вам не записаться на бесплатное УЗИ (обязан выдать ваш гинеколог), и попутно сдать необходимые анализы - мазки, кровь? Трясите гинеколога, а откажет - встретьтесь с заведующей.
Для получения правильной консультации пожалуйста аккуратно оформите ваш вопрос (пишите, чтобы была ясна суть), предоставьте данные исследований (если есть). Берегите свободное время врачей, и свое собственное.
Поддержать проект можно здесь
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос врачу гинекологу»