Можно ли приобрести атлетический вид без стероидов (накачаться)?

Спортивная фармакология: протеины, аминокислоты, BCAA, пищевые добавки, восстановители, витамины и минеральные вещества. Все, что может помочь Вам, даже если Вы не спортсмен.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Nevergood
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 15:01
Откуда: Подмосковия

Можно ли приобрести атлетический вид без стероидов (накачаться)?

Непрочитанное сообщение Nevergood »

Можно ли приобрести атлетический вид без стероидов (накачаться) или все равно придется их применять?
Хожу в зал уже 3-й год и толком ничего не растет, хоть и занимался с тренером целый месяц... Или есть хитрая методика какая?
Аватара пользователя
Abstract
Администратор
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 22:16
Откуда: Россия

Re: Можно ли приобрести атлетический вид без стероидов (накачаться)?

Непрочитанное сообщение Abstract »

Natural писал(а):Можно ли приобрести атлетический вид без стероидов (накачаться) или все равно придется их применять?
Хожу в зал уже 3-й год и толком ничего не растет, хоть и занимался с тренером целый месяц... Или есть хитрая методика какая?
Этот вопрос, пожалуй, тянет на диссертацию :D
Все можно, если знать точку отсчета, то приблизительно можно понять твой генетический предел в натуральном тренинге.

У нас в разделе есть кое-что почитать. Вот тебе туда, однозначно. Читать вдумчиво. Если из книг ничего не усвоишь - то и я не смогу тебя переубедить.
Самое главное в тренинге без стероидов - это давать мышцам больше отдыха. Ведь они растут тогда, когда ты отдыхаешь, хорошо спишь, отлично ешь, стрессов у тебя нет. Вот идеальная формула, которая, к сожалению, бывает нереализуема часто из-за нашей суетливой жизни.

Но если все же ты сможешь выполнять эти несколько условий ты удивитшься, какой результат можно получить без химии. Будут расти рабочие веса - значит будет расти и твой вес.
Но 95% тяжелоатлетов так и не присядут 10 раз со штангой в 140кг. Проанализируй, что делаешь не так. Уменьши обьем и интенсивность тренинга и рост пойдет.
Для получения правильной консультации пожалуйста аккуратно оформите ваш вопрос (пишите, чтобы была ясна суть), предоставьте данные исследований (если есть). Берегите свободное время врачей, и свое собственное.
Поддержать проект можно здесь
Аватара пользователя
Nevergood
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 15:01
Откуда: Подмосковия

Re: Можно ли приобрести атлетический вид без стероидов (накачаться)?

Непрочитанное сообщение Nevergood »

Я пока приседаю со штангой 105 кг на 8 раз. Хочу 140 кг. И теперь понимаю, что зря хожу так часто в зал. Книги кстати классные у вас в разделе. Странно, что раньше я о них ничего не слышал. Спасибо! :)
А вот еще вопрос... как насчет того, насколько надо разворачивать ступни при приседе? Мне тренер говорит вообще их раздвигать очень широко. :(
Коляндр
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 19:42

Re: Можно ли приобрести атлетический вид без стероидов (накачаться)?

Непрочитанное сообщение Коляндр »

Natural писал(а): А вот еще вопрос... как насчет того, насколько надо разворачивать ступни при приседе? Мне тренер говорит вообще их раздвигать очень широко. :(
Мне кажется, надо делать так, как тебе удобно. По логике вещей, носки под 45 градусов самое устойчивое положение. Или я не прав, Pubmed? :?
Аватара пользователя
Abstract
Администратор
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 22:16
Откуда: Россия

Re: Можно ли приобрести атлетический вид без стероидов (накачаться)?

Непрочитанное сообщение Abstract »

Коляндр писал(а): Мне кажется, надо делать так, как тебе удобно. По логике вещей, носки под 45 градусов самое устойчивое положение. Или я не прав, Pubmed? :?
Тебе правильно кажется. Есть общая техника в упражнении, но физиология у всех разная. В конце концов есть люди с косолапистостью, и напротив, с развернутыми носками наружу.

Главное при выполнении упражнения не делать пауз вверху - сразу вниз пошел после подьема. А то некоторые в зале понавешают блинов и продуваются после каждого приседа. Это незачет :D
Для получения правильной консультации пожалуйста аккуратно оформите ваш вопрос (пишите, чтобы была ясна суть), предоставьте данные исследований (если есть). Берегите свободное время врачей, и свое собственное.
Поддержать проект можно здесь
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос спортивному врачу. Спортивная фармакология, состояние спортсмена, травмы.»