Вреден ли протеин и в каких количествах?

Спортивная фармакология: протеины, аминокислоты, BCAA, пищевые добавки, восстановители, витамины и минеральные вещества. Все, что может помочь Вам, даже если Вы не спортсмен.

Модератор: Модераторы

Коляндр
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 19:42

Вреден ли протеин и в каких количествах?

Непрочитанное сообщение Коляндр »

Вреден ли протеин и в каких количествах?
Мой терапевт считает что его вообще вредно есть. Хотел бы пойти в спортзал, так как худощявый совсем... при росте 176 вешу 66 кг, 45 лет. Для меня это все ново.
Аватара пользователя
Abstract
Администратор
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 22:16
Откуда: Россия

Re: Вреден ли протеин и в каких количествах?

Непрочитанное сообщение Abstract »

Коляндр писал(а):Вреден ли протеин и в каких количествах?
Мой терапевт считает что его вообще вредно есть. Хотел бы пойти в спортзал, так как худощявый совсем... при росте 176 вешу 66 кг, 45 лет. Для меня это все ново.
Такое утверждение часто встречается и культивируется в умах некоторых медиков, которые продолжают считать протеин некой химией :)
Если у вас нет противопоказаний к приему белковой пищи, то чистый, качественный протеин (он же белок) не только не вреден, но и полезен. Из белков и воды состоят клетки нашего организма. Антитела, которые циркулируют в вашей крови защищая от бактерий, инфекций - это тоже белки. Организм не может полноценно существовать без протеина!

Что касается вашего случая, то пожалуй, за пару лет хорошего, вдумчивого тренинга, с приемом протеина смогли бы увеличить свой вес, килограмм так на 10 ;)
Норма потребления протеина зависит от вашего веса, режима вашего существования вне спортивного зала (интенсивность физических нагрузок), как минимум.
Смело можете употреблять 1,5-2 грамма на килограмм веса тела. За один раз не более 30 грамм (не усвоится).
И помните, что прием протеина в большинстве (и конкретно в вашем случае) не заменяет прием пищи. Это как дополнение
Для получения правильной консультации пожалуйста аккуратно оформите ваш вопрос (пишите, чтобы была ясна суть), предоставьте данные исследований (если есть). Берегите свободное время врачей, и свое собственное.
Поддержать проект можно здесь
Аватара пользователя
Тихий час
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 21:24

Re: Вреден ли протеин и в каких количествах?

Непрочитанное сообщение Тихий час »

Коляндр писал(а):Вреден ли протеин и в каких количествах?
Мой терапевт считает что его вообще вредно есть.
Коляндр, а что за терапевт? Из обычной поликлиники? Он как-то связан со спортивной медициной?
Коляндр
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 19:42

Re: Вреден ли протеин и в каких количествах?

Непрочитанное сообщение Коляндр »

О, спасибо за ответ, pubmed! :)
Тихий час нет, то есть да, обычный районный терапевт. Когда осмотр делал на приеме я спросил как потолстеть и про протеин.

Теперь все понятно. В качалку я уже абонемент купил, дело за протеином и начну :yahoo:
Аватара пользователя
Abstract
Администратор
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 22:16
Откуда: Россия

Re: Вреден ли протеин и в каких количествах?

Непрочитанное сообщение Abstract »

Коляндр писал(а): Теперь все понятно. В качалку я уже абонемент купил, дело за протеином и начну :yahoo:
Да нет, друг... еще долго до понимания всего ;)

Если будешь приобретать протеин - бери чистый, сырьевой, из которого делают некоторые молочные продукты и детское питание, например, Лактомин, Лакпродан и т.п... Концентрат сывороточного протеина. В норме он 80% белка в себе содержит. То есть, чтобы усвоилось 30 грамм чистого белка нужно разбавить немного больше, скажем 35 грамм и будет тебе счастье! :)

UPD
Кстати, специально для тебя, чтобы меньше наломал дров создал пару тем, в этом же разделе. Там можешь ознакомиться с книгами. Начни читать Думай - многие вопросы отпадут и появятся другие, совершенно иного качества :D
Для получения правильной консультации пожалуйста аккуратно оформите ваш вопрос (пишите, чтобы была ясна суть), предоставьте данные исследований (если есть). Берегите свободное время врачей, и свое собственное.
Поддержать проект можно здесь
Коляндр
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 19:42

Re: Вреден ли протеин и в каких количествах?

Непрочитанное сообщение Коляндр »

Я понял. Начал читать уже Думай... :shock: 15 страницу дочитываю... написано хорошо, но терминов много новых.
Наверное надо мне список вопросов подготовить..
Да, кстати, был сегодня в спортзале, с тренером занимался на первое занятие бесплатно :) Технику показывал, жим лежа, приседания, тягу.
Аватара пользователя
Abstract
Администратор
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 22:16
Откуда: Россия

Re: Вреден ли протеин и в каких количествах?

Непрочитанное сообщение Abstract »

Коляндр писал(а):Я понял. Начал читать уже Думай... :shock: 15 страницу дочитываю... написано хорошо, но терминов много новых.
Наверное надо мне список вопросов подготовить..
Да, кстати, был сегодня в спортзале, с тренером занимался на первое занятие бесплатно :) Технику показывал, жим лежа, приседания, тягу.
Поздравляю! :)
Теперь ты один из нас :D

Если откровенно, важность первого тренера нельзя переоценить. Техника в натуральном спорте - самое главное. А уж потом, интенсивность, объем нагрузки и отдых.
Тренер наверное, тоже протеин порекомендовал?
Для получения правильной консультации пожалуйста аккуратно оформите ваш вопрос (пишите, чтобы была ясна суть), предоставьте данные исследований (если есть). Берегите свободное время врачей, и свое собственное.
Поддержать проект можно здесь
Аватара пользователя
Тихий час
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 21:24

Re: Вреден ли протеин и в каких количествах?

Непрочитанное сообщение Тихий час »

А я пока просто кушаю чистый протеин и лежу на диване, силы коплю на зал :D
Аватара пользователя
Abstract
Администратор
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 22:16
Откуда: Россия

Re: Вреден ли протеин и в каких количествах?

Непрочитанное сообщение Abstract »

Тихий час писал(а):А я пока просто кушаю чистый протеин и лежу на диване, силы коплю на зал :D
Ты просто отличный физкультурнег :jokingly:

Коляндр там наверное уже тоже в лежку после первого похода в зал :D
Для получения правильной консультации пожалуйста аккуратно оформите ваш вопрос (пишите, чтобы была ясна суть), предоставьте данные исследований (если есть). Берегите свободное время врачей, и свое собственное.
Поддержать проект можно здесь
Коляндр
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 19:42

Re: Вреден ли протеин и в каких количествах?

Непрочитанное сообщение Коляндр »

Pubmed писал(а):
Тихий час писал(а):А я пока просто кушаю чистый протеин и лежу на диване, силы коплю на зал :D
Ты просто отличный физкультурнег :jokingly:

Коляндр там наверное уже тоже в лежку после первого похода в зал :D
Ну есть такое дело... два выходных как раз выпало. :yahoo:
Болит конечно тело, не не так сильно, как ожидал.

Меня вот что смутило. Тренер говорил, что все упражнения должны делаться до отказа, а в книге Думай так однозначно не написано...
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос спортивному врачу. Спортивная фармакология, состояние спортсмена, травмы.»