Ребёнку назначили препарат при отставании в развитии

Консультация невролога онлайн бесплатно

Модераторы: Евгения Владимировна, Модераторы

LudaMi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 18:35

Ребёнку назначили препарат при отставании в развитии

Непрочитанное сообщение LudaMi »

Добрый день! Неделю назад были у невролога с ребёнком. Ребёнку 3 года 2 месяца.Невролог посмотрела ребёнка и поставила диагноз G 96,8 Другие уточненные поражения центральной нервной системы. На словах сказала что мы отстаем по развитию речи и у ребёнка мышечный тонус.выписали нам препарат эццефабол 100 мл по 1/2 т*2 раза в день 1,5 мес.Мы купили этот препарат,начали давать, у ребёнка стул стал почти белым,это нормально? А так же мучают сомнения, в инструкции написано что можно давать детям от 7 лет,а нам 3 года .И ещё врач не спросила, а я немного растерялась и не сказала,что у моей мамы,т.е у бабушки ребёнка поставлен диагноз шизофрения,так вот можно ли нам с такой наследственностью давать ребёнку энцефабол?
Аватара пользователя
Abstract
Администратор
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 22:16
Откуда: Россия

Re: Ребёнку назначили препарат при отставании в развитии

Непрочитанное сообщение Abstract »

LudaMi писал(а): 12 мар 2017, 18:40 Добрый день! Неделю назад были у невролога с ребёнком. Ребёнку 3 года 2 месяца.Невролог посмотрела ребёнка и поставила диагноз G 96,8 Другие уточненные поражения центральной нервной системы. На словах сказала что мы отстаем по развитию речи и у ребёнка мышечный тонус.выписали нам препарат эццефабол 100 мл по 1/2 т*2 раза в день 1,5 мес.Мы купили этот препарат,начали давать, у ребёнка стул стал почти белым,это нормально? А так же мучают сомнения, в инструкции написано что можно давать детям от 7 лет,а нам 3 года .И ещё врач не спросила, а я немного растерялась и не сказала,что у моей мамы,т.е у бабушки ребёнка поставлен диагноз шизофрения,так вот можно ли нам с такой наследственностью давать ребёнку энцефабол?
Добрый вечер!
Пиритинол (Энцефабол) - не относится к препаратам с доказанной эффективностью и нигде кроме РФ не применяется. Вместо него можно принимать обычный витамин B6.

Что касается диагноза G98.8: Какого рода поражения ЦНС врач объясняет? Уточненный диагноз должен подразумевать ответ на этот вопрос.
Кроме того, поставить такой диагноз "на словах" нельзя.
- какие исследования были назначены ребенку?
- как именно по мнению врача ребенок отстает?

Гипертонус конечностей компенсируется массажем и гимнастикой, и не корректируется никакими БАДами и лекарственными средствами.
Желтый стул, если вы не принимаете больше ничего другого должен насторожить. Перестаньте принимать препарат и обратитесь снова к врачу за разъяснениями. Если таковых не последует - рекомендую сменить врача.
Для получения правильной консультации пожалуйста аккуратно оформите ваш вопрос (пишите, чтобы была ясна суть), предоставьте данные исследований (если есть). Берегите свободное время врачей, и свое собственное.
Поддержать проект можно здесь
LudaMi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 18:35

Re: Ребёнку назначили препарат при отставании в развитии

Непрочитанное сообщение LudaMi »

Отстает в развитии в том плане,что плохо говорит.отстает в развитии речи
Аватара пользователя
Abstract
Администратор
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 22:16
Откуда: Россия

Re: Ребёнку назначили препарат при отставании в развитии

Непрочитанное сообщение Abstract »

LudaMi писал(а): 13 мар 2017, 09:46 Отстает в развитии в том плане,что плохо говорит.отстает в развитии речи
Прочитайте внимательно все мое предыдущее сообщение.
Какие исследования вам назначали? Были ли попытки провести реабилитацию?
Это же не в один день все случилось.. вам уже 3 года, и невролога уже должны были посетить раз 6-7 за этот период.
Для получения правильной консультации пожалуйста аккуратно оформите ваш вопрос (пишите, чтобы была ясна суть), предоставьте данные исследований (если есть). Берегите свободное время врачей, и свое собственное.
Поддержать проект можно здесь
LudaMi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 18:35

Re: Ребёнку назначили препарат при отставании в развитии

Непрочитанное сообщение LudaMi »

Спасибо большое за Ваш ответ.у невролога были последний раз в 2 годика,она ничего не назначила и задержки нам никакой не ставила. А сейчас пришли в 3 года,она сказала что этим препаратом Энцефаболом нам мозг простимулирует и ребёнок заговорить нормально.слова он выговаривает нормально,единственное говорит для своего возраста мало. Никаких исследований нам не назначали ни разу в отношении неврологии с момента рождения.Меня ещё очень смутило,что в инструкции этого препарата написано,что его можно давать детям с 7 лет
Аватара пользователя
Abstract
Администратор
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 22:16
Откуда: Россия

Re: Ребёнку назначили препарат при отставании в развитии

Непрочитанное сообщение Abstract »

LudaMi писал(а): 13 мар 2017, 12:22 Спасибо большое за Ваш ответ.у невролога были последний раз в 2 годика,она ничего не назначила и задержки нам никакой не ставила. А сейчас пришли в 3 года,она сказала что этим препаратом Энцефаболом нам мозг простимулирует и ребёнок заговорить нормально.слова он выговаривает нормально,единственное говорит для своего возраста мало. Никаких исследований нам не назначали ни разу в отношении неврологии с момента рождения.Меня ещё очень смутило,что в инструкции этого препарата написано,что его можно давать детям с 7 лет
С сожалению, возможности дистанционной консультации исчерпаны. Нужно осматривать ребенка, проводить диагностику его развития по интернету никак нельзя.
На счет препарата я написал выше - сказок не бывает. Энцефабол ничто иное как БАД. И "стимулировать" что-то в ЦНС он не может.
Я посоветовал бы показать врачу из специализированной клиники.
Для получения правильной консультации пожалуйста аккуратно оформите ваш вопрос (пишите, чтобы была ясна суть), предоставьте данные исследований (если есть). Берегите свободное время врачей, и свое собственное.
Поддержать проект можно здесь
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос врачу неврологу»