31 год, встаю в туалет по ночам и после не могу заснуть - кто поможет?

Консультация психиатра онлайн бесплатно

Модераторы: Евгения Владимировна, Модераторы

mussonbo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 21:30

31 год, встаю в туалет по ночам и после не могу заснуть - кто поможет?

Непрочитанное сообщение mussonbo »

Всем добрый день.
Очень надеюсь, что кто-нибудь сможет мне помочь с моей ситуацией.
Кратко о себе – 31 год, со спортом дружен, веду активный образ жизни, питаюсь правильно, не курю, алкоголь употребляю редко.
В последний год стал вставать в 4-5 утра каждый день в туалет (где-то раз в неделю встаю ещё в 2 часа ночи), при том что жидкость пью преимущественно в первой половине дня, после 7ми вечера жидкости не пью. Ложусь спать около 23 часов, засыпаю хорошо. После того, как схожу в туалет – не могу заснуть даже если выпью мелатонин.
Пробовал соблюдать жесткий режим в течение месяца и ложился ровно в 10, но просыпался в туалет без изменений.
Как следствие – постоянно не высыпаюсь, в последнюю неделю начались проблемы с памятью на фоне этого.
Был у 4х разных урологов в разных клиниках (от районной до ФТС), делали ТРУЗИ (без отклонений), давали антибиотики (по результатам пальпации), результата нет. Жалоб в виде каких-либо болей не имею и не имел.
Прошу совета – в какой области мне нужно искать специалиста чтобы перестать ходить в туалет по ночам?
Благодарю за советы!
Аватара пользователя
Abstract
Администратор
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 22:16
Откуда: Россия

Re: 31 год, встаю в туалет по ночам и после не могу заснуть - кто поможет?

Непрочитанное сообщение Abstract »

mussonbo писал(а): 26 окт 2017, 21:40 Всем добрый день.
Очень надеюсь, что кто-нибудь сможет мне помочь с моей ситуацией.
Кратко о себе – 31 год, со спортом дружен, веду активный образ жизни, питаюсь правильно, не курю, алкоголь употребляю редко.
В последний год стал вставать в 4-5 утра каждый день в туалет (где-то раз в неделю встаю ещё в 2 часа ночи), при том что жидкость пью преимущественно в первой половине дня, после 7ми вечера жидкости не пью. Ложусь спать около 23 часов, засыпаю хорошо. После того, как схожу в туалет – не могу заснуть даже если выпью мелатонин.
Пробовал соблюдать жесткий режим в течение месяца и ложился ровно в 10, но просыпался в туалет без изменений.
Как следствие – постоянно не высыпаюсь, в последнюю неделю начались проблемы с памятью на фоне этого.
Был у 4х разных урологов в разных клиниках (от районной до ФТС), делали ТРУЗИ (без отклонений), давали антибиотики (по результатам пальпации), результата нет. Жалоб в виде каких-либо болей не имею и не имел.
Прошу совета – в какой области мне нужно искать специалиста чтобы перестать ходить в туалет по ночам?
Благодарю за советы!
Здравствуйте!

Это расстройство сна. Специалист - сомнолог и психиатр. Вопрос переношу в соответствующий раздел.

Про мелатонин забудьте. Есть другие методы улучшения качества сна (из средств доказательной медицины).
Здесь желательно беседу провести голосовую. Либо подробнее описать свое состояние здесь.

Сон - сложный процесс. Он делится на фазы быстрого, медленного и медленного глубокого сна. Недостаток последнего может сказаться на состоянии всего организма.

Обычно инсомния или пробуждения провоцируются стрессами. Что-нибудь можете добавить по этому вопросу?
Для получения правильной консультации пожалуйста аккуратно оформите ваш вопрос (пишите, чтобы была ясна суть), предоставьте данные исследований (если есть). Берегите свободное время врачей, и свое собственное.
Поддержать проект можно здесь
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос врачу психиатру, психотерапевту»