Пониженный тестостерон у мужчин - андрогенный дефицит?

Андрогенный дефицит у мужчин: низкий уровень мужских половых гормонов (андрогенов): тестостерона, ЛГ, ФСГ, ДГЭА. Высокие уровни эстрогенов и т.п.

Модератор: Модераторы

manu70
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 07:05

Re: Пониженный тестостерон у мужчин - андрогенный дефицит?

Непрочитанное сообщение manu70 »

Привет всем! Хочу тоже проконсультироваться здесь. Мне уже 71, вроде старый уже, но не могу смириться. Всегда любил женский пол и мог очень немало раз. Постепенно, конечно возможности снижались, но удлиннялся сам ПА. Последние годы стали все хуже, 1-2 раза, но долго. Но вот уже 3 года только 1, правда могу до 1 часа, даже перерывы делаю. Девушки в остовном до 30, все довольны. Но вот стала слабеть эрекция, значительно ослабло либидо. Практически сижу уже 3 года на Виагре, постенно перешел от 25мг до 100 мг. Последний год и 100 мг не дает хорошую эрекцию, с трудом удается засунуть, потом кое как раскочегарится, но и иногда падает и там, потом снова возбуждается. Вообщем беда. Хотя сосед мой ровестник, говорит, что может. Как в анекдоте . знаете? И ты говори, что можешь. Утренние эрекции почти 2 года нет. Очень редко просыпаюсь, эротический сон, вроде стоит, потрогаю, а он просто набух и все равно нет крепости. Рост 176, а вот вес за 5-6 лет набрал до 95. Понимаю, что нужно сбросить. Так я выгляжу моложе своих лет, в прошлом спортсмен, а сейчас разленился, даже утреннюю зарядку делаю 3 раза в неделю. Все настраиваюсь на увеличение нагрузок. Но лень обуяла и нет той выносливости. Еще 4-5 лет назад бегал по 3-5 км ежеутренне и еще хорошую зарядку делал Потом спину прихватило-радикулит, месяца три был и я обленился. Начинаю регулярно заниматься, устаю. Раньше такого не было. сдал анализы на гормоны :
ФСГ -7,69 мМЕ/мл---=-0,95-11,95 для мужч
ЛГ - 6,78 мМЕ/мл ----- 0,57-12,07 медиана 2,96
ПРОЛАКТИН - 24979 мМЕ/мл ----72,66 - 407,4
Тестостерон свободный - 12,61пг ----4,25-42,0
ГСПГ - 72,2нмоль/л -------- 13,5 - 71.4
ПСА своб - 0,125 нг/мл - - - - <0,934
ПСА общий - 0,665 нг/мл - - - - <4
Имеются признаки гиперплазии (аденомы) предстательной железы на УЗИ показало 1 степень. Да, струя мочи стала слабее.
Понимаю, что нужно скинуть вес, но может и еще чего. На гормоны не хочется садиться. Заранее спасибо за понимание и советы.
manu70
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 07:05

Re: Пониженный тестостерон у мужчин - андрогенный дефицит?

Непрочитанное сообщение manu70 »

Здравствуйте уважаемый Abstract, быть может Вы со мной пообщаетесь?
Аватара пользователя
Abstract
Администратор
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 22:16
Откуда: Россия

Re: Пониженный тестостерон у мужчин - андрогенный дефицит?

Непрочитанное сообщение Abstract »

manu70 писал(а): 05 окт 2017, 22:39 Здравствуйте уважаемый Abstract, быть может Вы со мной пообщаетесь?


Здравствуйте!
Терпение, друг. У нас кроме форума много других забот;)

Что касается вашего откровения, то сразу могу вам сообщить: качество либидо и эрекция НЕ зависят от одного тестостерона. И в 71 год, полагаю, не у каждого есть возможность отжигать.

Первое, что вам нужно - это начать сбрасывать вес (сама активность уже должна позитивно отразиться на всех процессах).
Второе - начать сбрасывать пролактин (что за цифра такая страшная 24979?). Пересдайте. Если подтвердится - к врачу за выяснением дозировки Каберголина.
Третье - не хватает в анализах:
- Эстрадиол
- ДГТ
- Кортизол

Читайте про подготовку к анализам. Правильно выбранное время даст правильный результат
Для получения правильной консультации пожалуйста аккуратно оформите ваш вопрос (пишите, чтобы была ясна суть), предоставьте данные исследований (если есть). Берегите свободное время врачей, и свое собственное.
Поддержать проект можно здесь
manu70
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 07:05

Re: Пониженный тестостерон у мужчин - андрогенный дефицит?

Непрочитанное сообщение manu70 »

Abstract писал(а): 06 окт 2017, 11:25
manu70 писал(а): 05 окт 2017, 22:39 Здравствуйте уважаемый Abstract, быть может Вы со мной пообщаетесь?


Здравствуйте!
Терпение, друг. У нас кроме форума много других забот;)

Что касается вашего откровения, то сразу могу вам сообщить: качество либидо и эрекция НЕ зависят от одного тестостерона. И в 71 год, полагаю, не у каждого есть возможность отжигать.

Первое, что вам нужно - это начать сбрасывать вес (сама активность уже должна позитивно отразиться на всех процессах).
Второе - начать сбрасывать пролактин (что за цифра такая страшная 24979?). Пересдайте. Если подтвердится - к врачу за выяснением дозировки Каберголина.
Третье - не хватает в анализах:
- Эстрадиол
- ДГТ
- Кортизол

Читайте про подготовку к анализам. Правильно выбранное время даст правильный результат
Здравствуйте, спасибо за ответ. По пролактину я пропустил запятую - 249,79. Сдам в понедельник или вторник остальное. С весом тяжеловато, но буду стараться. Раньше легко физические нагрузки переносил, а теперь устаю, но начну бегать, по пару км. пока, потом увеличу. Я зимой и весной бегал даже до трех км. и вес был 89-90. Все равно меньше не получалось, Потом что то радикулит подхватил и забросил это дело, поправился. Постараюсь, надо наверное еще и с тяжестями потаскаться. А может быть и Вы что то подскажете. Вероятго уже и обмен веществ снизился. А не зажигать я просто не могу, я всю жизнь в окружении хорошеньких женщин, это уже образ жизни. Как Вы понимаете я готов каким то образом принести свою благодарность. Спасибо.
Аватара пользователя
Abstract
Администратор
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 22:16
Откуда: Россия

Re: Пониженный тестостерон у мужчин - андрогенный дефицит?

Непрочитанное сообщение Abstract »

manu70 писал(а): 06 окт 2017, 20:59 Здравствуйте, спасибо за ответ. По пролактину я пропустил запятую - 249,79. Сдам в понедельник или вторник остальное. С весом тяжеловато, но буду стараться. Раньше легко физические нагрузки переносил, а теперь устаю, но начну бегать, по пару км. пока, потом увеличу. Я зимой и весной бегал даже до трех км. и вес был 89-90. Все равно меньше не получалось, Потом что то радикулит подхватил и забросил это дело, поправился. Постараюсь, надо наверное еще и с тяжестями потаскаться. А может быть и Вы что то подскажете. Вероятго уже и обмен веществ снизился. А не зажигать я просто не могу, я всю жизнь в окружении хорошеньких женщин, это уже образ жизни. Как Вы понимаете я готов каким то образом принести свою благодарность. Спасибо.
Добрый вечер!

Сдайте тогда все вместе (для привязки результатов):
- Тестостерон общий
- ГСПГ
- Альбумин
- Эстрадиол
- ДГТ
- Кортизол
- ДГЭА-С
- Прогестерон
- АКТГ

Я пересчитаю тесто и посмотрим остальное. Если есть возможность сдать в Инвитро - лучше сходите туда.
Вы ПСА сдавали правильно? Нужна подготовка для всех анализов - воздержание 2 суток.
Для получения правильной консультации пожалуйста аккуратно оформите ваш вопрос (пишите, чтобы была ясна суть), предоставьте данные исследований (если есть). Берегите свободное время врачей, и свое собственное.
Поддержать проект можно здесь
manu70
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 07:05

Re: Пониженный тестостерон у мужчин - андрогенный дефицит?

Непрочитанное сообщение manu70 »

Спасибо за ответ. ПСА свободный 0,125нг/мл реф.зн.- <0,934
ПСА общий 0,665 нг/мл -- <4

Остальное в ближайшие дни сдам
manu70
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 07:05

Re: Пониженный тестостерон у мужчин - андрогенный дефицит?

Непрочитанное сообщение manu70 »

Да, и сегодня пробежался легкой трусцой 2 км, и поработал около часа с гантелями упражнения на разные группы мышц. Боюсь, завтра все будет болеть с непривычки, так всегда бывает, когда начинаешь, но если раньше это длилось сутки или чуть больше, а я завтра уже продолжу нагрузки, то, теперь это затягивается дня на три. Наверное, пока не пройдут боли в мышцах, сдавать анализы на гормоны нужно воздержаться, ведь в организме идут какие то процессы(связанные с кслородными голоданием, я читал когда то) и в мышцах как раз много клеток потребителей тестостерона. Или можно сдавать не глядя на этот фактор?
Аватара пользователя
Abstract
Администратор
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 22:16
Откуда: Россия

Re: Пониженный тестостерон у мужчин - андрогенный дефицит?

Непрочитанное сообщение Abstract »

manu70 писал(а): 07 окт 2017, 19:57 Да, и сегодня пробежался легкой трусцой 2 км, и поработал около часа с гантелями упражнения на разные группы мышц. Боюсь, завтра все будет болеть с непривычки, так всегда бывает, когда начинаешь, но если раньше это длилось сутки или чуть больше, а я завтра уже продолжу нагрузки, то, теперь это затягивается дня на три. Наверное, пока не пройдут боли в мышцах, сдавать анализы на гормоны нужно воздержаться, ведь в организме идут какие то процессы(связанные с кслородными голоданием, я читал когда то) и в мышцах как раз много клеток потребителей тестостерона. Или можно сдавать не глядя на этот фактор?
Нельзя сдавать анализы на гормоны уставшим (исключаются физ нагрузки, исключается секс). Читайте подготовку к каждому исследованию на сайте Инвитро.
Подождите пока боль в мышцах совсем исчезнет, пока не бегайте и не таскайте тяжести. Потом идите сдаваться в лабораторию.

Еще совет - нельзя сразу начинать с высоких нагрузок, вы поднимете кортизол и опустите тесто. В спорте вам не следует работать "до отказа".
Для получения правильной консультации пожалуйста аккуратно оформите ваш вопрос (пишите, чтобы была ясна суть), предоставьте данные исследований (если есть). Берегите свободное время врачей, и свое собственное.
Поддержать проект можно здесь
kali
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 14:07

Re: Пониженный тестостерон у мужчин - андрогенный дефицит?

Непрочитанное сообщение kali »

Уважаемый Абстракт, мне 52 года, чуствую слабость, и все признаки,что перечислены выше, какие анализы мне сдать, спасибо.
manu70
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 07:05

Re: Пониженный тестостерон у мужчин - андрогенный дефицит?

Непрочитанное сообщение manu70 »

Здравствуйте.Сегодня сдал весь список анализов. Часть будет готова завтра, р часть в течении недели и один через7 дней. Все соберу и пришлю.
Ответить

Вернуться в «Андрология и андрогенный дефицит у мужчин»