Морские бактерии позаботятся о здоровье предстательной железы

Заболевания органов мочевой системы, мужской половой системы, заболевания надпочечников и другие патологические процессы в забрюшинном пространстве.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Abstract
Администратор
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 22:16
Откуда: Россия

Морские бактерии позаботятся о здоровье предстательной железы

Непрочитанное сообщение Abstract »

Морские бактерии позаботятся о здоровье предстательной железы

Рак простаты ранней стадии развития можно победить с помощью нового подхода. Как отмечает BBC, речь идет об удалении опухоли с помощью лазера и лекарственного препарата на базе глубоководных бактерий. Этот комбинированный подход проверили на 413 мужчинах. В результате почти у 50% следы рака исчезли полностью.

Что важно, у нового подхода нет побочных эффектов. Для сравнения: традиционные методы - хирургия и лучевая терапия - часто приводят к импотенции и недержанию. В результате многие мужчины при выявлении рака на ранней стадии предпочитают отложить лечение, сделав ставку на наблюдение за опухолью.

Препарат, который применяется в рамках нового подхода, разработан на основе бактерий, живущих на морском дне практически в полной темноте. Сначала бактериальный препарат вводят в организм, а потом на опухоль направляется лазер. Как только световой луч попадает на бактерии, те активизируются и убивают раковые клетки, оставляя саму простату здоровой. Ученые оговариваются: данный вид терапии подходит только на ранних стадиях заболевания. Сейчас он проходит испытания в Европе.
Для получения правильной консультации пожалуйста аккуратно оформите ваш вопрос (пишите, чтобы была ясна суть), предоставьте данные исследований (если есть). Берегите свободное время врачей, и свое собственное.
Поддержать проект можно здесь
sergeypetrov
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 10:50

Re: Морские бактерии позаботятся о здоровье предстательной железы

Непрочитанное сообщение sergeypetrov »

Мужское заболевание дело такое. И по очередям сидеть неловко, все глаза в пол тупят. Благо сейчас медицина шагнула в перед, теперь помощь и на дому оказывается. Уролога можно на дом вызвать. Мы например из врач рядом вызывали. Клиник сейчас много, но у них хотя бы время приезда маленькое.
Ответить

Вернуться в «Урология»