Непонятные рецидивы ангины, прыщи во рту.

Консультация инфекциониста онлайн бесплатно

Модераторы: Евгения Владимировна, Модераторы

lowkonstantin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 00:43

Непонятные рецидивы ангины, прыщи во рту.

Непрочитанное сообщение lowkonstantin »

Здравствуйте!
Мне 17 лет, мужской пол.
С детства имею хронический тонзиллит.
Два месяца назад сильно заболело горло, поднялась температура до 39: поставили диагноз - ангина. Назначали амоксициллин и полоскание для горла. Лечение помогло, выписали, НО, на следующий день после выписки случился рецидив, аналогичные симптомы. Вызвали скорую, с одобрением врача прописали - диоксициклин, кагоцел и полоскание для горла. Диагноз: гнойная ангина. Лечение снова помогло, выписали и начал ездить на учебу. Менее чем через неделю снова эта же ситуация, вызвали скорую - забрали в больницу. Там кололи другой антибиотик (цефотарин какой - то, название не помню), диоксисептом мазали, полоскание фурациллином , мирамистином. Биохомия в норме, за исключением лейкоцитов - поставили лейкоцитоз. При повторном взятии всё в норме. Брали мазки, мочу - всё в норме. Делали физиопроцедуры. В конечном итоге, каждый вечер была температура 37, 1 - 37,4, языком нащупал прыщички на внутренней стороне щеки, также появились по бокам (не на языке, а рядом с ним), язык всё время с налётом ужасным. И так меня выписали, лор смотрел, сказал, что тонзиллит, пью тонзиллгон и помогает, горло болит только по утрам.
Температура субфебрильная держалась каждый день ПО ВЕЧЕРАМ ТОЛЬКО. Менее, чем через неделю после выписки появился кашель, температура увеличилась и поставили острый бронхит (сделали снимок). Прыщи увеличились во рту, иногда будто колет со стороны горло. Заболело правое ухо ужасно. Пью супракс, аскорил.
Врачи ничего не говорят, по поводу прыщей вообще молчат. Прыщи, будто волдыри, но не лопаются, не гноят. Лишь только один прыщ на щеке будто разодрался, осталась язвочка небольшая, остальные дальше висят во рту.
Кто - нибудь может подсказать к какому врачу обратиться? Что это может быть? Сил пить антибиотики - 4 раза менее чем за 2 месяца - НЕ МОГУ уже. Сейчас почти пропил до конца курс антибиотиков, а температура опять каждый вечер 37.1 - 37,3. Помогите пожалуйста советом.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос врачу инфекционисту»