Как принимать креатина моногидрат?

Теория тренировочного процесса, принципы цикличности и сверхкомпенсации.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Nevergood
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 15:01
Откуда: Подмосковия

Как принимать креатина моногидрат?

Непрочитанное сообщение Nevergood »

Как принимать креатина моногидрат?
Я перерыл целую кучу информации, несколько сотен исследований, но общего вывода не понял - уж больно заумно все представлено.
Из этого у меня только несколько вопросов:

1. Нужна ли фаза загрузки креатином по 20 г в день?
2. Какая оптимальная дозировка креатина моногидрата в сутки?
3. Когда лучше принимать креатин моногидрат? С пищей? Утром? Вечером? Или когда?
4. Действительно ли он работает?
Аватара пользователя
Abstract
Администратор
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 22:16
Откуда: Россия

Re: Как принимать креатина моногидрат?

Непрочитанное сообщение Abstract »

Natural писал(а):Как принимать креатина моногидрат?
Я перерыл целую кучу информации, несколько сотен исследований, но общего вывода не понял - уж больно заумно все представлено.
Из этого у меня только несколько вопросов:

1. Нужна ли фаза загрузки креатином по 20 г в день?
2. Какая оптимальная дозировка креатина моногидрата в сутки?
3. Когда лучше принимать креатин моногидрат? С пищей? Утром? Вечером? Или когда?
4. Действительно ли он работает?
5. Какой фирмы он лучше?
Если речь идет именно о креатине моногидрате, то:

1. Нет необходимости в фазе загрузки. Слепые плацебо-контролируемые рандомизированные исследования двух контрольных групп не выявили различий в эффективности.
2. С учетом высказанного в п.1, то есть без фазы загрузки это 2-3 грамма в день
3. Лучшее время для приема креатина - после тренировки в течение часа, когда метаболическое состояние скелетной мускулатуры в наибольшей степени восприимчиво к инсулин-опосредованному поглощению креатина. Ко всему прочему это время является наиболее благоприятным для потребления простых углеводов, аминокислот или быстроусваиваемого протеина, которые также активируют транспорт креатина, за счет стимуляции выработки инсулина. В дни отдыха добавку можно принимать в любое время дня.
4. Он позволяет увеличить развиваемую силу, потерю жировой ткани, и даже мышечную гипертрофию.
5. Optimum Nutrition, Ultimate Nutrition, Dymatize.
Если вы решили приобрести креатин моногидрат другой фирмы или на развес, то проверить его можно следующим образом:
Моногидрат выпадает в осадок при размешивании в воде, но начинает полностью растворяться в горячей, либо при добавлении кислоты, например, аскорбиновой.
Для получения правильной консультации пожалуйста аккуратно оформите ваш вопрос (пишите, чтобы была ясна суть), предоставьте данные исследований (если есть). Берегите свободное время врачей, и свое собственное.
Поддержать проект можно здесь
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос тренеру - диетологу. Теория тренинга.»