Если хотите быть в отличной форме, начинайте ползать, говорят фитнес-гуру

Теория тренировочного процесса, принципы цикличности и сверхкомпенсации.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Abstract
Администратор
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 22:16
Откуда: Россия

Если хотите быть в отличной форме, начинайте ползать, говорят фитнес-гуру

Непрочитанное сообщение Abstract »

Если хотите быть в отличной форме, начинайте ползать, говорят фитнес-гуру

В мире набирает популярность новый фитнес-тренд. Вдохновением послужили маленькие дети. Специалисты посмотрели, как те ползают. Оказалось, ползая подобным образом, можно укрепить мышцы, улучшить осанку, координацию и равновесие, пишет Zee News. Когда человек ползает, у него задействовано все тело.

А еще тренировки, включающие ползание, помогают поддерживать нормальный уровень кровяного давления, и сохраняют здоровье позвоночника. Но ползать нужно определенным образом: запястья должны располагаться на одной линии с плечами, а линия коленей - с бедрами. Спина прямая, колени отрываются от земли примерно на 5 сантиметров, но спина при этом не выгибается ни при каких условиях. Начало - одновременное движение противоположных руки и ноги (продвижение вперед всего на 5-7 сантиметров). Далее идет вторая пара противоположные рука-нога.

Кстати, насколько вы эффективно тренируетесь, может рассказать "умная футболка". Не так давно японская фирма NEC вместе с Gunze Ltd. представила футболку, которая способна заменить все стандартные устройства, отслеживающие физиологические и спортивные показатели. Футболку можно связать со смартфоном для фиксирования собираемой информации.

Идея в том, что в футболку встроен очень тонкий и гибкий сенсор (перед стиркой его можно удалить). Этот сенсор фиксирует осанку, частоту сердцебиения, потребление и сжигание калорий. Данная информация собирается через волокна-проводники, а затем по беспроводному каналу передается на смартфон.

Потом, проанализировав информацию, можно сделать выводы о том, как улучшить тренировочный режим и образ жизни в целом. Пока у футболки нет коммерческого названия, но известно, что компания планирует запустить ее в продажу в этом году. Не исключено, что футболку будут сдавать в аренду клиентам фитнес-клубов.
Для получения правильной консультации пожалуйста аккуратно оформите ваш вопрос (пишите, чтобы была ясна суть), предоставьте данные исследований (если есть). Берегите свободное время врачей, и свое собственное.
Поддержать проект можно здесь
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос тренеру - диетологу. Теория тренинга.»