Химиотерапия: альтернативы. Допустимость метода цитокинотерапии

Злокачественные и доброкачественные опухоли.

Модератор: Модераторы

Cura te ipsum
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:13

Химиотерапия: альтернативы. Допустимость метода цитокинотерапии

Непрочитанное сообщение Cura te ipsum »

Как известно химиотерапия, которая входит в стандарт лечения рака, эффективна далеко не всегда. Довольно часто она не способна вообще ничего сделать с опухолью.
Недавно прочитал о таком методе, как цитокинотерапия, онкоиммунология. Применяются препараты Рефнот и Ингарон.
Основная идея - заставить иммунитет определять и разрушать раковые клетки своими силами.
Однако официальная медицина не считает данный метод приемлемым.
Хотелось бы узнать мнение наших участников.
sergeypetrov
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 10:50

Re: Химиотерапия: альтернативы. Допустимость метода цитокинотерапии

Непрочитанное сообщение sergeypetrov »

Я бы сказал, что нужно просто получить мнение грамотных врачей. Не тех которые по бумажке лечат. Есть такие, которые даже получив профессию постоянно обучаются. Вот у таких надо мнение спрашивать. Не знаю, но говорили, что во врач рядом. очень хороший онколог.
Родион
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 13:05

Re: Химиотерапия: альтернативы. Допустимость метода цитокинотерапии

Непрочитанное сообщение Родион »

Я как раз знаком с таким врачем! Очень разносторонний человек, постоянно повышает квалификацию. Зовут ее Болдинова Марина Сергеевна, работает в онкологическом центре Москвы Hadassah ! Поэтому, если вопрос действительно важен, советую обратиться за консультацией именно к ней.
viktiv
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 16:50

Re: Химиотерапия: альтернативы. Допустимость метода цитокинотерапии

Непрочитанное сообщение viktiv »

Вообще-то желательно сначала определиться в химическом составе среды для роста раковых клеток. Думаю, что это направление даст максимально эффективный метод лечения. Если изменить среду для раковых клеток, то как минимум рост их прекратится. Надо исходить из этих соображений.
Ответить

Вернуться в «Онкология»