Крем Имиквимод может вылечить рак кожи без операции

Злокачественные и доброкачественные опухоли.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Abstract
Администратор
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 22:16
Откуда: Россия

Крем Имиквимод может вылечить рак кожи без операции

Непрочитанное сообщение Abstract »

Крем Имиквимод может вылечить рак кожи без операции

Базально-клеточная карцинома - наиболее распространенный вид рака кожи. Исследование, проведенное в Университете Ноттингема, показало: крем Имиквимод (модификатор иммунного ответа) способен помочь людям, страдающим от этого заболевания. В настоящее время основным методом лечения базально-клеточной карциномы является хирургическое вмешательство, пишет UPI . com.

В исследовании участвовали пациенты с малоопасными очагами базально-клеточной карциномы. Они пользовались кремом в течение нескольких лет. Ученые обнаружили, что за три года крем помог 83,6% добровольцев. А эффективность лечения с помощью операции составляла 98,4%. Спустя пять лет благоприятный исход зафиксировали у 82,5% участников, использовавших Имиквимод, и 97,7% добровольцев, прибегнувших к операции.

Хотя эффективность крема ниже по сравнению с хирургическим вмешательством, специалисты считают результаты многообещающими. Одним из недостатков крема является то, что он не может застраховать пациентов от возникновения опасных скрытых очагов. Тем не менее, ученые уверены: новый метод - хорошая альтернатива операции.
Для получения правильной консультации пожалуйста аккуратно оформите ваш вопрос (пишите, чтобы была ясна суть), предоставьте данные исследований (если есть). Берегите свободное время врачей, и свое собственное.
Поддержать проект можно здесь
Ответить

Вернуться в «Онкология»