Лекарство против малярии собирается перевернуть лечение туберкулеза - Mycobacterium tuberculosis

Заболевания легких и дыхательных путей.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Abstract
Администратор
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 22:16
Откуда: Россия

Лекарство против малярии собирается перевернуть лечение туберкулеза - Mycobacterium tuberculosis

Непрочитанное сообщение Abstract »

Лекарство против малярии собирается перевернуть лечение туберкулеза

Старое лекарственное средство, которое изначально использовалось для лечения малярии, способно изменить терапию туберкулеза и даже замедлить развитие лекарственной устойчивости. Как отмечает Zee News, туберкулез живет в телах одной трети населения Земли. Вызывают заболевание бактерии Mycobacterium tuberculosis (Mtb). Этим бактериям необходим кислород для процветания в теле. А иммунная система лишает бактерии кислорода, чтобы контролировать инфекцию.

При кислородном голодании бактерии впадают в спячку, дабы защитить себя от стресса. Артемизинин не давал бактериям впадать в спячку, когда антибиотики становятся бесполезны. Как результат, бактерии оставались активными, антибиотики работали, а продолжительность курса терапии в теории сокращалась, говорит Роберт Абрамович из Университета Мичигана. Артемизинин атакует молекулу под названием гем, которая находится в сенсоре кислорода у Mtb.

Нарушая работу этого сенсора и, в частности, его просто отключая, артемизинин лишал бактерии способности понимать, каков уровень кислорода. Как результат, бактерии не впадали в спячку, а умирали. Применяя такой подход, длительность лечения можно уменьшить с 6 месяцев и избавиться от самых стойких бактерий.
Для получения правильной консультации пожалуйста аккуратно оформите ваш вопрос (пишите, чтобы была ясна суть), предоставьте данные исследований (если есть). Берегите свободное время врачей, и свое собственное.
Поддержать проект можно здесь
Александр1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 17:38

Re: Лекарство против малярии собирается перевернуть лечение туберкулеза - Mycobacterium tuberculosis

Непрочитанное сообщение Александр1 »

Мой сын проболел туберкулезом 17 лет. И только после операции получил выздоровление. Если все написанное правда, то это шанс победить болезнь в самом "зародыше".
Ответить

Вернуться в «Пульмонология»