Боль в плече связали с болезнями сердца и сосудов

Заболевания центральной и периферической нервной системы.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Abstract
Администратор
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 22:16
Откуда: Россия

Боль в плече связали с болезнями сердца и сосудов

Непрочитанное сообщение Abstract »

Боль в плече связали с болезнями сердца и сосудов

По словам ученых из Университета Юты, боль в плече может не иметь отношения к тяжелым физическим нагрузкам. Оказывается, она свидетельствует о высоком риске развития сердечно-сосудистых заболеваний. Исследование показало, что люди, склонные к болезням сердца и сосудов, часто имели проблемы с плечами, включая боли в плечевом суставе и травмы, пишет Deccan Chronicle.

По данным предыдущих исследований, люди с высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний нередко страдают от туннельного синдрома, тенденита ахиллова сухожилия и эпикондилита локтевого сустава. В ходе нового исследования специалисты установили: чем больше факторов риска болезней сердца, таких как высокое кровяное давление, высокий уровень холестерина и сахарный диабет, было у участников, тем выше оказывалась вероятность наличия у них проблем с плечами.

Так, добровольцы с наибольшим количеством факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний жаловались на боль в плечевом суставе в 4,6 раза чаще, чем участники без факторов риска. Также у этих людей оказался в 6 раз повышен риск тендопатии вращательной манжеты плеча. У добровольцев со средним уровнем риска сердечно-сосудистых заболеваний вероятность наличия проблем с плечами была в 1,5-3 раза меньше.

Ученые пока не уверены в существовании причинно-следственной связи. Но, судя по всему, тяжелые физические нагрузки на работе не приводят к проблемам с плечами. И уровень физической активности в целом не влияет на риск подобных проблем. Исследователи сделали такой вывод, проанализировав данные 1226 квалифицированных рабочих.
Для получения правильной консультации пожалуйста аккуратно оформите ваш вопрос (пишите, чтобы была ясна суть), предоставьте данные исследований (если есть). Берегите свободное время врачей, и свое собственное.
Поддержать проект можно здесь
sergeypetrov
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 10:50

Re: Боль в плече связали с болезнями сердца и сосудов

Непрочитанное сообщение sergeypetrov »

Никогда нельзя судить о болезни по симптомам, всегда нужно проходить полное обследование. Тут конечно еще вопрос в добросовестности врачей. Ну тут уж мы пришли к тому, чтобы самостоятельно себе врачей выбирать. Мы теперь все время из врач рядом вызываем. Во первых ехать никуда не надо, во вторых врачи там ответственные. Плохо, что не все врачи так ответственно себя ведут.
AlienDelon
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2022, 13:33

Re: Боль в плече связали с болезнями сердца и сосудов

Непрочитанное сообщение AlienDelon »

Интересно, вот меня раньше беспокоила боль в плече (почти на руке) неужели это связано с сердцем! Здравствуй поликлиника!)
Ответить

Вернуться в «Неврология, остеопатия и мануальная терапия»