после сильной простуды поменялся запах сигаретного дыма

Консультация отоларингологу онлайн бесплатно

Модераторы: Евгения Владимировна, Модераторы

максумов
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 13:58

после сильной простуды поменялся запах сигаретного дыма

Непрочитанное сообщение максумов »

здравствуйте ,болел сильной простудой тоесть не чувствовал запахи совсем и даже не чувствовал вкус еды и запах сигарет стал очень противным и каким то другим ,особо ничем не лечился только принимал спрей для носа и иногда когда была температура то принимал антигриппин ,простуда прошла но после простуды почему то стал не до конца чувствовать запахи ,запахи стали слабее и сигаретный дым остался таким же как и был при насморке и что самое интересное почему то некоторые запахи стали отдавать каким то дополнительным неприятным запахом ,как будто отдаёт чем то ещё ,иногда этот противный запах остаётся в носу в переносице ,температуры нету ,ничего не болит вопрос что бы это могло быть и как это лечить может у кого тоже были похожие ситуации,делал промывание долфином но не особо помогло правда делал только четыре раза
sergeypetrov
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 10:50

Re: после сильной простуды поменялся запах сигаретного дыма

Непрочитанное сообщение sergeypetrov »

вы уверены, что у вас осложнения в виде гайморита не пошли? У меня был, впечатления нехорошие))я сам затянул, думал просто насморк, в итоге- больница. Может это с возоастом приходит, а теперьс любой болячкой к врачу бегу, но теперь в основном на дом вызываю, так удобнее, да и врачи добрее. Несколько служб перепробовал, но качество понравилось только в врач рядом. Попробуйте, обратитесь, у них обычно такие вопросы оперативно решают.
Alisa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 май 2018, 16:19

Re: после сильной простуды поменялся запах сигаретного дыма

Непрочитанное сообщение Alisa »

Не только у вас меняются запахи сигаретного дыма и искажение других запахов, все таки при орз уместно сильное воспаление слизистой дыхательных путей. Я тоже давно заметила, что при малейшей простуде, сигаретный дым имеет несвойственный ему запах (более противный что-ли). Но соглашусь с sergeypetrov, возможно дело в воспалении гайморовых пазух. Как оказалось, гайморит у меня был в хронической форме...
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос врачу отоларингологу (ЛОР-врачу)»