Новый тест позволит выявить скрытые нарушения слуха

Болезни уха, горла, носа.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Abstract
Администратор
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 22:16
Откуда: Россия

Новый тест позволит выявить скрытые нарушения слуха

Непрочитанное сообщение Abstract »

Новый тест позволит выявить скрытые нарушения слуха

Группа специалистов из Университета Коннектикута разработала тест для людей, у которых нельзя обнаружить нарушение слуха с помощью стандартных методов. Такие люди могут сталкиваться с трудностями в повседневной жизни. В исследовании участвовал 31 взрослый в возрасте от 30 до 67 лет с нормальной или почти нормальной аудиограммой, сообщает Zee News.

Тест помог ученым оценить способность человека замечать бинауральные изменения звуков на уровнях громкости, близких к тем, которые соответствуют обычному разговору. Бинауральная система играет важную роль в локализации звуков, понимании беседы в оживленных местах и концентрации на одном из нескольких одновременных звуков.

Исследователи обнаружили: у некоторых участников с нормальными аудиограммами были проблемы с бинауральной обработкой звуковой информации. Специалисты надеются, что новый тест позволит врачам найти людей, входящих в группу риска потери слуха, и своевременно принять меры. Так, судя по всему, нарушения слуха более распространены, чем кажется.
Для получения правильной консультации пожалуйста аккуратно оформите ваш вопрос (пишите, чтобы была ясна суть), предоставьте данные исследований (если есть). Берегите свободное время врачей, и свое собственное.
Поддержать проект можно здесь
sergeypetrov
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 10:50

Re: Новый тест позволит выявить скрытые нарушения слуха

Непрочитанное сообщение sergeypetrov »

Я считаю, что может и не надо бить в колокола, если ничего страшного, но перестраховаться тоже неплохо. И с любыми симптомами обращаться к врачу а не заниматься самолечением. У меня золожило ухо и практически перестал слышать в экстренном порядке вызвал лора из врач рядом, конечно оказалось, что это пробка, но такой симптом не очень хороший. А так хоть грамотную консультацию врача получил.
Ответить

Вернуться в «Отоларингология (ЛОР)»